三月 8 2022
TPS728330180YZUR中英文参数PDF
描述
TPS728330180YZUR低压差线性稳压器(LDO)具有可选的双电压电平输出,专为需要两级输出电压调节的应用而设计。对保险丝和存储卡进行编程、减少泄漏效应以及在纳米工艺中节省电力是一些应用示例。VSET引脚用于选择通过创新的工厂EEPROM编程预设的两个输出电压电平之一。精密带隙和误差放大器在负载、线路和极端温度范围内提供3%的总体精度。超小型晶圆芯片规模(WCSP)和2mmx2mmSON封装使TPS728330180YZUR成为手持应用的理想选择。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS728330180YZUR |
| 描述 | IC REG 线性 3.3V/1.8V 5DSBGA |
| 详细描述 | PMIC-稳压器-线性正固定1输出200mA5-DSBGA(1x1.37) |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 5-UFBGA,DSBGA |
| 供应商器件封装 | 5-DSBGA(1x1.37) |
| 基本产品编号 | TPS728330180 |
产品图片

TPS728330180YZUR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 输出配置 | 正 |
| 输出类型 | 固定 |
| 稳压器数 | 1 |
| 电压-输入(最大值) | 6.5V |
| 电压-输出(最小值/固定) | 3.3V,1.8V |
| 电压降(最大值) | 0.4V@200mA |
| 电流-输出 | 200毫安 |
| 电流-静态(Iq) | 80µA |
| 电流-供电(最大值) | 120µA |
| PSRR | 65dB~40dB(100Hz~100kHz) |
| 控制特性 | 使能 |
| 保护功能 | 过流,超温,欠压锁定(UVLO) |
| 引脚数 | 5 |
| 压差电压 | 230毫伏 |
| 最大输入电压 | 6.5V |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大输出电流 | 200mA |
| 最大功耗 | 370兆瓦 |
| 最小电流限制 | 240mA |
| 最小输入电压 | 2.7V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 输出数量 | 2 |
| 监管机构数量 | 1 |
| 输出电流 | 200mA |
| 输出类型 | 固定的 |
| 输出电压 | 1.8V |
| 包装 | 卷带式(TR) |
| 静态电流 | 50µA |
| 高度 | 625微米 |
| 长度 | 1.25毫米 |
| 宽度 | 1.616毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
非常低压差:200mA时典型值为230mV
3%的负载/线路/温度精度
低IQ:有源模式下为50µA
采用创新的工厂EEPROM编程,提供0.9V至3.6V的固定输出电压
VSET引脚在两个预设电平之间切换输出电压
预设输出电压电平可通过EEPROM编程为任何组合
高PSRR:1kHz时为65dB
使用1.0µF陶瓷电容器稳定
热关断和过流保护
提供晶圆级芯片规模和2mmx2mmSON封装
应用领域
具有编程模式的电源轨
用于省电模式的双电压电平
减少90nm和65nm处理器的泄漏
无线手机、智能手机、PDA
MP3播放器和其他手持产品
引脚图
封装

TPS728330180YZUR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS728330180YZUT | 德州仪器 | 稳压芯片 | 具有低IQ和使能功能的200mA、低压降稳压器 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS63020DSJR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS63020DSJR 描述:IC REG BCK BST ADJ 3.5A 14VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS3813K33DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS3813K33DBVR监控电路提供电路初始化和时序监控,主要用于DSP和基于处理器的系统。在上电期间,当电源电压(VDD)高于1.1V时,RESET被置位。此后,监控电路监控VDD并在VDD保持低于阈值电压(VIT)时保持RESET有效。内部定时器延迟输出返回到非活动状态(高)以确保正确的系统复位。 | In Stock:29083 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2065DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS2065DBVR配电开关适用于可能遇到重容性负载和短路的应用。该器件采用70米N沟道MOSFET电源开关,适用于需要在单个封装中安装多个电源开关的配电系统。每个开关由一个逻辑使能输入控制。栅极驱动由内部电荷泵提供,该电荷泵设计用于控制电源开关的上升时间和下降时间,以最大限度地减少开关期间的电流浪涌。 | In Stock:183471 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61030RSAR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61030RSAR 描述:IC REG BOOST ADJ 3.6A 16QFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7A1633DGNR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS7A1633DGNR超低功耗、低压差(LDO)稳压器具有超低静态电流、高输入电压和小型化、高热性能封装的优势。TPS7A1633DGNR专为连续或零星(备用电源)电池供电应用而设计,在这些应用中,超低静态电流对于延长系统电池寿命至关重要。TPS7A1633DGNR提供与标准CMOS逻辑兼容的使能引脚(EN)。这些引脚旨在用于需要电源轨排序的基于微控制器的电池供电应用。 | In Stock:4443 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS16630RGET | Company:Texas Instruments | Remark:TPS16630RGET是一款易于使用的正60V、6A电子保险丝,具有31mΩ集成FET。提供对负载、电源和电子保险丝本身的保护以及可调节功能,例如准确的过流保护、快速短路保护、输出压摆率控制、过压保护和欠压锁定。TPS16630RGET集成了可调输出功率限制(PLIM)功能,可简化并使其符合IEC61010-1和UL1310等标准。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call |







