三月 11 2022
TPS82130SILR中文资料PDF
描述
TPS82130SILR是一款17V输入3A降压转换器MicroSiP电源模块,经优化具有小解决方案尺寸和高效率等特性。该模块集成了一个同步降压转换器和一个电感器,以简化设计、减少外部元件数量并缩小PCB面积。该模块采用紧凑的薄型封装,适合通过标准表面贴装设备进行自动组装。为了更大限度地提高效率,该转换器以2MHz的标称开关频率在PWM模式下工作,并且会在轻负载电流条件下自动进入省电模式。在省电模式下,该器件以20µA(典型值)的静态电流运行。通过使用DCS-Control拓扑,该器件可实现出色的负载瞬态性能和精确的输出稳压。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS82130SILR |
| 描述 | DC DC 转换器 0.9-5V |
| 详细描述 | 非隔离PoL模块直流转换器1输出0.9~5V---3A3V-17V输入 |
| 类别 | 电源-板安装直流转换器 |
| 系列 | 微啜™ |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 8-LDFN裸露焊盘,模块 |
| 大小/尺寸 | 0.12"长x0.11"宽x0.06"高(3.0mmx2.8mmx1.5mm) |
| 供应商器件封装 | 8-uSIP3x2.8 |
| 基本产品编号 | TPS82130 |
产品图片

TPS82130SILR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 类型 | 非隔离PoL模块 |
| 输出数 | 1 |
| 电压-输入(最小值) | 3V |
| 电压-输入(最大值) | 17V |
| 电压-输出1 | 0.9~5V |
| 电流-输出(最大值) | 3A |
| 应用 | ITE(商业) |
| 特性 | 一次性密码 |
| 案例/包装 | 贴片/贴片 |
| 引脚数 | 8 |
| 最大占空比 | 100% |
| 最小电源电压 | 3个 |
| 输出电压 | 6V |
| 包装 | 切割胶带 |
| 静态电流 | 20µA |
| 开关频率 | 2兆赫 |
| 高度 | 1.524毫米 |
| 长度 | 3.048毫米 |
| 宽度 | 2.794毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
特点
3mm×2.8mm×1.5mmMicroSiP™封装
3V至17V输入范围
3A持续输出电流
DCS-Control™拓扑
可实现轻负载效率的省电模式
20µA工作静态电流
0.9V至6V可调节输出电压
可实现最低压降的100%占空比
电源正常状态输出
具有跟踪功能的可编程软启动
热关断保护
–40°C至125°C工作温度范围
使用TPS82130并借助WEBENCH®PowerDesigner创建定制设计
应用领域
工业应用
电信和网络应用
固态硬盘
电路图
引脚图
CAD模型

TPS82130SILR符号

TPS82130SILR脚印
封装

TPS82130SILR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS82130SILT | 德州仪器 | DC/DC转换器 | 可调,3V-17V输入,900mV-5V/3A输出,2MHz,µSIP-8 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS54160DGQ | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54160DGQ 描述:IC REG BUCK ADJ 1.5A 10MSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:Eco-Mode™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS65053RGER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS65053RGER是集成电源管理IC,适用于由一个锂离子或锂聚合物电池供电的应用,这些电池需要多个电源轨。此器件提供两个高效的2.25MHz降压转换器,旨在为基于处理器的系统提供内核电压和I/O电压。两个降压转换器在轻负载时进入低功率模式,以在尽可能宽的负载电流范围内实现最高效率。对于低噪声应用,可以通过将MODE引脚拉高来强制器件进入固定频率PWM模式。 | In Stock:35173 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62120DCNR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62120DCNR 描述:IC REG BUCK ADJ 75MA SOT23-8 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54302DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54302DDCR是一款4.5V至28V输入电压范围的3A同步降压转换器。该器件包括两个集成开关FET、内部环路补偿和5ms内部软启动,以减少组件数量。通过集成MOSFET并采用SOT-23封装,TPS54302器件实现了高功率密度并在PCB上提供了小尺寸。 | In Stock:36000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS74201RGWR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS74201RGWR 描述:IC REG LIN POS ADJ 1.5A 20VQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2373-4RGWR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS2373-4RGWR包含实现IEEE802.3at或IEEE802.3bt(草案)(类型1-4)受电设备(PD)所需的所有功能。低内部开关电阻允许TPS2373-4RGWR支持高达90W和60W的高功率应用。假设100米CAT5电缆,这在PD输入处转换为71.3W和51W。TPS2373-4RGWR具有增强的功能。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call |







