二月 26 2022
TPS3813K33DBVR数据手册PDF
描述
TPS3813K33DBVR监控电路提供电路初始化和时序监控,主要用于DSP和基于处理器的系统。在上电期间,当电源电压(VDD)高于1.1V时,RESET被置位。此后,监控电路监控VDD并在VDD保持低于阈值电压(VIT)时保持RESET有效。内部定时器延迟输出返回到非活动状态(高)以确保正确的系统复位。延迟时间td=25ms典型值,在VDD上升到阈值电压(VIT)以上后开始。当电源电压低于阈值电压(VIT),输出再次变为有效(低)。无需外部组件。该系列的所有器件都具有由内部分压器设置的固定检测阈值电压(VIT)。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS3813K33DBVR |
| 描述 | IC SUPERVISOR 1 通道 SOT23-6 |
| 详细描述 | 监控器开路漏极或开路集电极1通道SOT-23-6 |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-监控器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | SOT-23-6 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-6 |
| 基本产品编号 | TPS3813 |
产品图片

TPS3813K33DBVR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 类型 | 简单复位/加电复位 |
| 受监控电压数 | 1 |
| 电压-阈值 | 2.93V |
| 输出 | 开路漏极或开路集电极 |
| 复位 | 低有效 |
| 复位超时 | 最小为20ms |
| 案例/包装 | SOT-23 |
| 引脚数 | 6 |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大功耗 | 437兆瓦 |
| 最大复位阈值电压 | 3伏 |
| 最大电源电流 | 25µA |
| 最大电源电压 | 6伏 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小复位阈值电压 | 2.87伏 |
| 最小电源电压 | 2伏 |
| 标称电源电流 | 25µA |
| 监测的电压数量 | 1 |
| 工作电源电流 | 9µA |
| 工作电源电压 | 3.3V |
| 过压阈值 | 3伏 |
| 包装 | 卷带式 |
| 功耗 | 437兆瓦 |
| 重置 | 低电平有效 |
| 重置超时 | 20毫秒 |
| 阈值电压 | 2.93伏 |
| 欠压阈值 | 2.93伏 |
| 看门狗定时器 | 是的 |
| 高度 | 0米 |
| 长度 | 2.9毫米 |
| 厚度 | 1.2毫米 |
| 宽度 | 1.6毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
具有可编程延迟和窗口比率的窗口看门狗
6-PinSOT-23package
9µA的电源电流(典型值)
具有25ms固定延迟时间的上电复位发生器
精密电源电压监视器(VIT):2.5V、3V、3.3V和5V
开漏复位输出
温度范围:–40°C至85°C
应用领域
有源天线系统mMIMO(AAS)
存储区域网络
电表
安全关键系统
通气泵
暖通空调控制器
电路图
引脚图
CAD模型

TPS3813K33DBVR符号

TPS3813K33DBVR脚印
封装

TPS3813K33DBVR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS3813K33DBVT | 德州仪器 | 电源监控芯片 | 监控器电路,低电平有效复位,2V-6V输入,SOT-23-6 |
| TPS3813K33QDBVRQ1 | 德州仪器 | 电源监控芯片 | 监控器,低电平有效,漏极开路复位,2V-6V输入 |
| TPS3813K33DBVTG4 | 德州仪器 | 电源监控芯片 | SOT-23 2V 6Pin |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS54302DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54302DDCR是一款4.5V至28V输入电压范围的3A同步降压转换器。该器件包括两个集成开关FET、内部环路补偿和5ms内部软启动,以减少组件数量。通过集成MOSFET并采用SOT-23封装,TPS54302器件实现了高功率密度并在PCB上提供了小尺寸。 | In Stock:36000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62260TDRVRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS62260TDRVRQ1是针对电池供电应用优化的高效同步降压DC-DC转换器。它通过单节锂离子电池提供高达600mA的输出电流,是为手机和其他便携式应用供电的理想选择。该器件具有2V至6V的宽输入电压范围,支持由具有扩展电压范围的锂离子电池、两节和三节碱性电池、3.3V和5V输入电压轨供电的应用。 | In Stock:21339 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2511DGNR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS2511DGNR是USB专用充电端口(DCP)控制器和限流电源开关。自动检测功能可监控USB数据线电压,并自动在数据线上提供正确的电气特征,TPS2511DGNR是一款70mΩ配电开关,适用于可能遇到大容性负载和短路的应用。 | In Stock:68427 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61201DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61201DRCR 描述:IC REG BOOST 3.3V 1.2A 10VSON 分类:集成电路(IC)PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40170RGYR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS40170RGYR 描述:IC REG CTRLR降压20VQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关控制器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61200DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61200DRCR 描述:IC REG BOOST ADJ 1.2A 10VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 工作温度 :40°C〜85°C(TA) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |







