二月 18 2022
TPS3431SDRBR中文资料PDF与封装
描述
TPS3431SDRBR是一款标准可编程看门狗定时器,具有适用于各种应用的启用功能。看门狗超时具有15%的精度、高精度时序(–40°C至+125°C)和25°C时的2.5%典型值。看门狗超时可以通过外部电容器或工厂编程的默认延迟设置进行编程。可以通过使能引脚或SET逻辑引脚禁用看门狗,以避免在开发过程中出现不希望的看门狗超时。TPS3431SDRBR采用小型3.00mm×3.00mm、8引脚VSON封装。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS3431SDRBR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC OSC 看门狗 8VSON |
| 详细描述 | 监视器电路IC-8-SON(3x3) |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 封装/外壳 | 8-VDFN裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 8声(3x3) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 基本产品编号 | TPS3431 |
产品图片

TPS3431SDRBR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 类型 | 监视器电路 |
| 电压-供电 | 1.8V~6.5V |
| 电流-供电 | 10µA |
| 引脚数 | 8 |
| 通道数 | 1 |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 3毫米 |
| 厚度 | 880微米 |
| 宽度 | 3毫米 |
| 供电电流 | 10µA |
| 复位电压(Min) | 1.192V |
| 复位电压(Max) | 1.228V |
| 工作温度(Max) | 125℃ |
| 工作温度(Min) | -40℃ |
| 电源电压 | 1.8V~6.5V |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
工厂编程的精密看门狗定时器:
±2.5%准确的看门狗超时(WDT)典型值在25°C
看门狗禁用功能
用户可编程看门狗超时
输入电压范围:VDD=1.8V至6.5V
低静态电流:IDD=10µA(典型值)
低电平有效开漏输出
启用输入(EN)和启用输出(ENOUT)
采用小型3mm×3mm、8引脚VSON封装
结点工作温度范围:–40°C至+125°C
应用领域
蜂窝式模块资产跟踪器
能量存储电源转换系统(PCS)
电表
运动检测器(PIR、uWave等)
IP网络摄像头
外科手术设备
电路图
引脚图
封装

TPS3431SDRBR封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS40055PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40055PWPR是一系列高电压、宽输入(8V至40V)同步降压控制器。它通过各种用户可编程功能提供设计灵活性,包括软启动、UVLO、工作频率、电压前馈、高侧电流限制和环路补偿。TPS40055PWPR使用电压前馈控制技术在宽(4:1)输入电压范围内提供良好的线路调节,并快速响应输入线路瞬态。 | In Stock:70948 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS63020DSJR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS63020DSJR 描述:IC REG BCK BST ADJ 3.5A 14VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61240YFFR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS61240YFFR是一款升压型DC-DC转换器,针对由三芯碱性电池、镍镉电池或镍氢电池或单芯锂离子电池或锂聚合物电池供电的产品进行了优化。该设备的输入电压范围为2.3至5.5V,支持电压范围更广的电池,是便携式应用的理想电源。TPS6124xboost变换器基于准恒定导通时间谷电流模式控制方案。关机时,它在VOUT引脚处呈现高阻抗。这允许在TPS6124x关闭时,在需要由另一个电源驱动调节输出总线的应用中使用。 | In Stock:233800 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40170RGYR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS40170RGYR 描述:IC REG CTRLR降压20VQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关控制器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2042BDGNR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS2042BDGNR 描述:IC PWR开关N-CHAN 1:2 8MSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-配电开关,负载驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54386PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54386PWPR是双输出、非同步降压转换器,能够支持在4.5V至28V输入电源电压下运行的3A输出应用,并且要求输出电压介于输入电压的0.8V和90%之间.凭借内部确定的工作频率、软启动时间和控制环路补偿,转换器以最少的外部组件提供了许多功能。通道1过流保护设置为4.5A,而通道2过流保护水平通过将引脚连接到地、BP或悬空来选择。 | In Stock:61148 Buy |
Buy | Price:call |







