八月 20 2021
TPS7B6933QDCYRQ1中文资料PDF与功能原理及引脚图
描述
TexasInstrumentsTPS7B6933QDCYRQ1低压差稳压器是超低Iq低压降线性稳压器,可在高达40V的未稳压输入电压下运行。该器件在轻负载时的静态电流仅为15µA(典型值),适用于待机微控制单元系统。这些设备特别适用于电表、火警和烟雾探测器等始终在线的应用。每个器件都集成了短路和过流保护。TPS7B69xx器件在–40°C至105°C的温度范围内运行。TPS7B6933QDCYRQ1器件符合AEC-Q100标准,适用于汽车应用。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS7B6933QDCYRQ1 |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC REG LIN 3.3V 150MA SOT223-4 |
| 详细描述 | PMIC-稳压器-线性 正 固定 1 输出 150mA SOT-223-4 |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 系列 | 汽车,AEC-Q100 |
产品图片

TPS7B6933QDCYRQ1
规格参数
| 零件状态 | 活性 |
| 输出类型 | 固定 |
| 调节器数量 | 1 |
| 电压-输入(最大) | 40V |
| 电压-输出(最小/固定) | 3.3V |
| 压降(最大值) | 0.8V@100mA |
| 电流-输出 | 150mA |
| 电流-静态(Iq) | 25µA |
| PSRR | 60dB(100Hz) |
| 保护功能 | 过流、过温、短路、欠压锁定(UVLO) |
| 供应商设备包 | SOT-223-4 |
| 引脚数 | 4 |
| 精度 | 3% |
| 压差 | 700毫伏 |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大电源电压 | 40伏 |
| 最小电流限制 | 150mA |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小电源电压 | 4V |
| 输出数量 | 1 |
| 包装 | 卷带(TR) |
| 静态电流 | 15µA |
| 高度 | 1.8毫米 |
| 长度 | 6.5毫米 |
| 厚度 | 1.6毫米 |
| 宽度 | 3.5毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 说明 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3 |
| 湿气敏感度(MSL) | 3(168 小时) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
特点
AEC-Q100符合以下结果:器件温度等级1:–40°C至125°C环境工作温度范围,设备HBMESD分类级别2,设备CDMESD分类等级C4B
具有高达45V瞬态的4V至40V宽VI输入电压范围
最大输出电流:150mA
低静态电流(IQ):轻负载时典型值为15µA,全温下最大25µA
100mA负载:电流下的典型低压差为450mV
稳定的低ESR陶瓷输出电容器(2.2至100µF)
固定2.5V、3.3V和5V输出电压选项
集成故障保护:热关断、短路保护
套餐:4-PinSOT-223Package、5-PinSOT-23Package
应用领域
汽车
带睡眠模式的信息娱乐系统
常开电池应用
车门模块
遥控门锁系统
防盗器
电路图
引脚图
CAD模型

TPS7B6933QDCYRQ1符号

TPS7B6933QDCYRQ1脚印
封装

TPS7B6933QDCYRQ1封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:TexasInstruments,简称:TI),是美国德克萨斯州一家半导体跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算机技术闻名于世,主要从事创新型数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。除半导体业务外,还提供包括传感与控制、教育产品和数字光源处理解决方案。德州仪器(TI)总部位于美国德克萨斯州的达拉斯,并在25多个国家设有制造、设计或销售机构。德州仪器是世界第一大数字信号处理器(DSP)和模拟电路元件制造商,其模拟和数字信号处理技术在全球具有统治地位。在连续收购飞索半导体制造部门、成都成芯半导体之后,2011年德州仪器以65亿美元收购美国国家半导体(NationalSemiconductor),进一步强化德仪的模拟半导体巨头地位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS5430DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS5430DDAR是一款高输出电流PWM转换器,集成了低电阻、高侧N沟道MOSFET。包含在具有所列功能区域的基板上的高性能电压误差放大器,可在瞬态条件下提供严格的电压调节精度;欠压锁定电路,以防止启动,直到输入电压达到5.5V;内部设置慢启动电路以限制浪涌电流;和电压前馈电路以改善瞬态响应。 | In Stock:605 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62175DQCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62175DQCR 描述:IC REG BUCK BST ADJ 500MA 10WSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:DCS-Control™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54331DDA | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54331DDA 描述:IC REG 降压可调 3A 8SOPWR 类别:集成电路 (IC),PMIC - 电压调节器 - DC DC 开关调节器 制造商:德州仪器 系列:Eco-Mode™ 工作温度:-40°C ~ 150°C (TJ) | In Stock:456 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40200DR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40200DR是一款灵活的非同步控制器,具有用于P通道FET的内置200mA驱动器。该电路可在高达52V的输入下工作,并具有在外部FET完全开启后关闭驱动器电流的省电功能。此功能扩展了器件的灵活性,使其能够在高达52V的输入电压下运行,而不会消耗过多的功率。 | In Stock:162192 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61199PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61199PWPR 描述:IC LED驱动器CTRLR DIM 20HTSSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-LED驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54160ADRCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54160ADRCR是一款具有集成高侧MOSFET的60V、1.5A降压稳压器。电流模式控制提供简单的外部补偿和灵活的组件选择。低纹波脉冲跳跃模式将空载、稳压输出电源电流降低至116μA。使用使能引脚,停机电源电流降至1.3µA。欠压锁定在内部设置为2.5V,但可以使用使能引脚增加。 | In Stock:72 Buy |
Buy | Price:call |







