十一月 11 2022
TPS7A8101DRBR中文资料PDF与引脚图
描述
TPS7A8101DRBR是一款低压差线性稳压器(LDO),此稳压器可在噪音情况下可提供出色的性能以及输出端的电源抑制比(PSRR)。这个LDO使用一个先进的双极CMOS(BiCMOS)工艺和一个功率场效应晶体管(PMOSFET)无源器件来实现极低噪音,优良的瞬态响应,和出色的PSRR性能。TPS7A8101DRBR与4.7μF陶瓷输出电容搭配工作时可保持稳定,并且使用了一个精密电压基准和反馈环路,从而在所有负载、线路、过程和温度变化范围内至少实现3%的精度。该器件的额定温度范围为TJ=–40°C至125°C,采用带有散热焊盘的3mm×3mm、小外形尺寸无引线(SON)-8封装。
产品概述
| TPS7A8101DRBR | |
| 德州仪器 | |
| 集成电路(IC),电源管理(PMIC)稳压器-线性 | |
| IC REG LINEAR POS ADJ 1A 8SON | |
| Tape&Reel(TR) | |
| -40°C~125°C(TJ) | |
| 表面贴装型 | |
| 8-VDFN裸露焊盘 | |
| 8-SON(3x3) | |
| TPS7A8101 |
产品图片

TPS7A8101DRBR
规格参数
| 在售 | |
| 正 | |
| 可调式 | |
| 1 | |
| 6.5V | |
| 0.8V | |
| 6V | |
| 0.5V@1A | |
| 1A | |
| 100µA | |
电流-供电(最大值) | 350µA |
| 48dB~38dB(100Hz~1MHz) | |
| 使能 | |
| 过流,超温,反极性,欠压锁定(UVLO) | |
| 8 | |
| 0.03 | |
| 压差电压 | 170毫伏 |
| 最大输入电压 | 6.5V |
| 最高工作温度 | 125°C |
| 最大输出电流 | 1安培 |
| 最大输出电压 | 6V |
| 最小电流限制 | 1.1安培 |
| 最小输入电压 | 2.2V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小输出电压 | 800毫伏 |
| 输出数量 | 1 |
| 调节器数量 | 1 |
| 输出电流 | 1安培 |
| 输出类型 | 可调 |
| 输出电压 | 6V |
| 包装 | Tape&Reel |
| 极性 | 阳性 |
| 静态电流 | 40微安 |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 3毫米 |
| 厚度 | 880微米 |
| 宽度 | 3毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
具有使能功能的低压降1A稳压器
可调节输出电压:0.8V至6V
宽带宽高PSRR:
1kHz时为80dB
100kHz时为60dB
1MHz时为54dB
低噪音:23.5μVRMS典型值(100Hz至
100kHz)
与一个4.7μF电容搭配工作时保持稳定
出色的负载和线路瞬态响应
总体精度3%(在负载、线路、温度范围内)
过流和过热保护
极低压降:1A时的典型值为170mV
封装方式:3mmx3mm小外形尺寸无引线(SON)-8
应用领域
电信基础设施
音频
高速接口(I/F)(锁相环(PLL)和压控振荡器(VCO))
电路图
引脚图
CAD模型

TPS7A8101DRBR符号

TPS7A8101DRBR焊垫

TPS7A8101DRBR 3D模型
封装

TPS7A8101DRBR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS7A8001DRBR | 德州仪器 | 稳压芯片 | 可调,800mV至6V,1A,SON-8 |
| TPS7A8001DRBT | 德州仪器 | 稳压芯片 | 2.2V至6.5V输入,500mV压差,800mV至6V/1A输出 |
| TPS7A8101DRBT | 德州仪器 | 稳压芯片 | 1A,TPS系列 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS76833QPWPR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS76833QPWPR 描述:IC REG线性3.3V 1A 20HTSSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62065DSGR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62065DSGR 描述:IC REG BUCK可调2A 8WSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS79850QDGNRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS79850QDGNRQ1是50V高压微功率低压差(LDO)线性稳压器系列中的第一款器件。该器件能够提供50mA输出电流,压差仅为300mV。TPS79850QDGNRQ1专为低静态电流高压(50V)应用而设计,40µA运行电流和1µA停机电流使TPS798xx-Q1成为电池供电或高压系统的理想选择。静态电流在压差方面也得到了很好的控制。 | In Stock:427780 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS3805H33DCKR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS3805H33DCKR 描述:IC监控器2通道SC70-5 分类:集成电路(IC),PMIC-Supervisors 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS4H160BQPWPRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS4H160BQPWPRQ1是一款集成四个160mΩN型金属氧化物半导体(NMOS)功率场效应晶体管(FET)且受到全方位保护的四通道智能高侧开关。该器件具有丰富的诊断功能以及高精度电流感测功能,能够对负载实施智能控制。该器件可从外部调节电流限值以限制浪涌或过载电流,从而提升整个系统的可靠性。 | In Stock:26210 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS72515DCQR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS72515DCQR 描述:IC REG LINEAR 1.5V 1A SOT223-6 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |








