十月 27 2021
TPS72325DBVR中文资料PDF与数据手册
描述
TPS72325DBVR低压差(LDO)负电压稳压器提供了理想的功能组合以支持低噪声应用。该器件能够在–10V至–2.7V的输入电压下工作,并支持–10V至–1.2V的输出。该稳压器采用小型低成本陶瓷电容器可保持稳定,并包括启用(EN)和降噪功能(NR)功能。热短路和过流保护由内部检测和关断逻辑提供。高PSRR(1kHz时为65dB)和低噪声(60µVRMS)使TPS723成为低噪声应用的理想选择。TPS72325DBVR使用精密电压基准在负载、线路和温度变化下实现2%的整体精度。TPS72325DBVR采用小型SOT23-5封装,完全指定在–40°C至125°C的温度范围内使用。
产品图片

TPS72325DBVR
规格参数
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS72325DBVR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | ICREGLIN-2.5V200MASOT23-5 |
| 详细描述 | PMIC-稳压器-线性负固定1输出200mASOT-23-5 |
| 零件状态 | 在售 |
| 输出配置 | 负 |
| 输出类型 | 固定 |
| 电压-输入(最大值) | -10V |
| 稳压器数 | 1 |
| 电压-输出(最小值/固定) | -2.5V |
| 电压降(最大值) | 0.5V@200mA |
| 电流-输出 | 200mA |
| 电流-静态(Iq) | 200微安 |
| 电流-供电(最大值) | 500µA |
| PSRR | 65dB~48dB(1kHz~10kHz) |
| 控制特性 | 使能 |
| 保护功能 | 过流,超温,短路 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | SC-74A,SOT-753 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-5 |
| 基本产品编号 | TPS72325 |
| 箱/包 | SOT-23 |
| 引脚数 | 5 |
| 精度 | 2% |
| 压差 | 280毫伏 |
| 输入偏置电流 | 130µA |
| 最大输入电压 | -2.5伏 |
| 最大功耗 | 560毫瓦 |
| 最小电流限制 | 300mA |
| 最小输入电压 | -10伏 |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小输出电压 | -2.5伏 |
| 标称输出电压 | -2.5伏 |
| 输出数量 | 1 |
| 调节器数量 | 1 |
| 输出电流 | 200mA |
| 输出类型 | 固定的 |
| 输出电压 | -2.5伏 |
| 包装 | 磁带和卷轴 |
| 功耗 | 560毫瓦 |
| 静态电流 | 130µA |
| 高度 | 1.45毫米 |
| 长度 | 2.9毫米 |
| 厚度 | 1.2毫米 |
| 宽度 | 1.6毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
| 达到高度关注物质 | 无高度关注物质 |
特点
超低噪声:60µVRMS典型值
高PSRR:1kHz下的典型值为65dB
低压差电压:200mA、2.5V时典型值为280mV
提供–2.5V和可调(–1.2V至–10V)版本
使用2.2µF陶瓷输出电容器时稳定
停机模式下的典型静态电流小于2µA
2%整体精度(线路、负载、温度)
过热和过流保护
套餐:
SOT23-5(DBV)
SOT23-5(DDC)
WSON-6(DRV)
工作结温范围:–40°C至125°C
应用领域
光学模块
半导体制造
医疗配件
示波器
有源天线系统mMIMO(AAS)
电路图
引脚图
CAD模型

TPS72325DBVR符号

TPS72325DBVR焊垫

TPS72325DBVR 3D模型
封装

TPS72325DBVR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS72325DBVT | 德州仪器 | 稳压芯片 | 芯片,稳压器,LDO,-2.5V,0.2A,5-SOT-23,整卷 |
| TPS72325DBVTG4 | 德州仪器 | 稳压芯片 | 包含所需的ADS1148/ADS1248的所有支持电路 |
| TPS72325QDBVRQ1 | 德州仪器 | 稳压芯片 | 200毫安低噪声,高PSRR负输出低压降线性稳压器 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS76733QDR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS76733QDR 描述:IC REG线性3.3V 1A 8SOIC 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS53513RVER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS53513RVER是一款具有自适应导通时间D-CAP3控制模式的小尺寸同步降压转换器。此器件简单易用,具有较少的外部组件数量,可适用于空间受限的电源系统。该器件具有高性能集成MOSFET、精度为0.5%的0.6V电压基准和一个集成的升压开关。具有竞争力的特性包括极少的外部组件数量、快速的负载瞬态响应、自动跳跃模式操作、内部软启动控制,并且不需要补偿。 | In Stock:16537 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54335ADRCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54335ADRCR为同步转换器,输入电压范围介于4.5V和28V之间。该器件集成有低侧开关场效应晶体管(FET),免除了对外部二极管的需求,从而减少了组件数。凭借集成的128mΩ和84mΩMOSFET、低IQ以及轻负载时的脉冲跳跃模式,大大提升了效率。通过使能引脚可以将关断电源电流减小至2µA。该降压转换器的基准电压在整个温度范围内保持1.5%的精度,可为各类负载提供精确稳压。 | In Stock:18300 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54331DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54331DDAR是一款28V、3A非同步降压转换器,集成了低RDS(on)高边MOSFET。为了提高轻负载时的效率,会自动激活跳脉冲Eco模式功能。此外,1µA的关断电源电流允许该器件用于电池供电的应用。 | In Stock:16321 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61230DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61230DRCR 描述:IC REG BOOST ADJ 4A 10VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7A1633DGNR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS7A1633DGNR超低功耗、低压差(LDO)稳压器具有超低静态电流、高输入电压和小型化、高热性能封装的优势。TPS7A1633DGNR专为连续或零星(备用电源)电池供电应用而设计,在这些应用中,超低静态电流对于延长系统电池寿命至关重要。TPS7A1633DGNR提供与标准CMOS逻辑兼容的使能引脚(EN)。这些引脚旨在用于需要电源轨排序的基于微控制器的电池供电应用。 | In Stock:4443 Buy |
Buy | Price:call |







