三月 2 2022
TPS622311DRYR中文资料PDF
描述
TPS622311DRYR是一款高频、同步、降压直流-直流转换器,针对电池供电的便携式应用进行了优化。它支持高达500mA的输出电流,并允许使用微型和低成本的片式电感器和电容器。该器件具有2.05V至6V的宽输入电压范围,支持由具有扩展电压范围的锂离子电池供电的应用。2.05V的最小输入电压也允许使用一次锂电池或两节碱性电池进行操作。提供1.0V至3.3V的不同固定输出电压版本。TPS622311DRYR具有高达3.8MHz的开关频率。在中重负载时,转换器以脉宽调制(PWM)模式运行,并在轻负载电流时自动进入省电模式运行,以在整个负载电流范围内保持高效率。由于其出色的电源抑制比(PSRR)和交流负载调节性能,该器件还适合替代线性稳压器以获得更好的电源转换效率。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS622311DRYR |
| 描述 | IC REG BUCK 1.1V 500MA 6SON |
| 详细描述 | 降压开关稳压器IC正固定1.1V1输出500mA6-UFDFN |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-DCDC开关稳压器 |
| 工作温度 | -40°C~125°C(TJ) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 6-UFDFN |
| 供应商器件封装 | 6-SON(1.45x1) |
| 基本产品编号 | TPS622311 |
产品图片

TPS622311DRYR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 功能 | 降压 |
| 输出配置 | 正 |
| 输出类型 | 固定 |
| 输出数 | 1 |
| 电压-输入(最小值) | 2.05V |
| 电压-输入(最大值) | 6V |
| 电压-输出(最小值/固定) | 1.1V |
| 电流-输出 | 500毫安 |
| 频率-开关 | 2MHz |
| 同步整流器 | 是 |
| 引脚数 | 6 |
| 效率 | 94% |
| 最大输入电压 | 6V |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 最小输入电压 | 2.05V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作电源电压 | 6V |
| 输出电流 | 500mA |
| 输出电压 | 1.1V |
| 包装 | 卷带式(TR) |
| 静态电流 | 22µA |
| 开关频率 | 2兆赫 |
| 同步整流器 | 是的 |
| 高度 | 600微米 |
| 长度 | 1.45毫米 |
| 厚度 | 500微米 |
| 宽度 | 1毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
特点
2MHz/3MHz开关频率
效率高达94%
输出峰值电流高达500mA
–40°C至125°C的工作结温
高PSRR(高达90dB)
小型外部输出滤波器组件1µH和4.7µF
VIN范围为2.05V至6V
针对低输出纹波电压的优化省电模式
强制PWM模式操作
典型。22µA静态电流
100%占空比,实现最低压差
小型1mm×1.5mm×0.6mmUSON封装
12-mm2最小解决方案尺寸
支持0.6毫米最大解决方案高度
应用领域
LDO更换
便携式音频,便携式媒体
低功耗无线
低功耗DSP内核电源
数码相机
电路图
引脚图
CAD模型

TPS622311DRYR符号

TPS622311DRYR脚印
封装

TPS622311DRYR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS622311DRYT | 德州仪器 | DC/DC转换器 | 2兆赫/3MHz的超小型降压转换器,1x1.5SON封装 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS53355DQPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS53355DQPR是一款具有集成MOSFET的D-CAP™模式、30A同步转换器。它的设计目标是简单易用、减少外部元件,以及适用于空间受限的电源系统。该器件具有5mΩ/2mΩ集成MOSFET、1%精度、0.6V基准电压和集成的升压开关。具有竞争力的特性示例包括:1.5V至15V宽转换输入电压范围、超低的外部元件数、针对超快瞬变的D-CAP™模式控制、自动跳跃模式运行、内部软启动控制、可选频率并且无需补偿。 | In Stock:261269 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54360DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54360DDAR 描述:IC REG BCK分割轨道ADJ 8SOPWR 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:环保模式 打包:切割带(CT) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40322RHBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40322RHBR是一款双输出同步降压控制器。它可以配置为单输出、两相控制器。180°异相运行降低了输入电流纹波并延长了输入电容器的使用寿命。双向主从同步功能为四输出系统提供均匀分布的相移,进一步降低输入纹波并衰减系统噪声。宽输入范围可支持3.3V、5V和12V总线。 | In Stock:18300 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54821RHLR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54821RHLR 描述:IC REG BUCK可调8A 14VQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:SWIFT™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS728330180YZUR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS728330180YZUR低压差线性稳压器(LDO)具有可选的双电压电平输出,专为需要两级输出电压调节的应用而设计。对保险丝和存储卡进行编程、减少泄漏效应以及在纳米工艺中节省电力是一些应用示例。VSET引脚用于选择通过创新的工厂EEPROM编程预设的两个输出电压电平之一。 | In Stock:25870 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54231DR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54231DR 描述:IC REG BUCK可调2A 8SOIC 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:环保模式 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |







