八月 5 2022
TPS22860DBVR中文资料
描述
TPS22860DBVR是一款小型、超低泄漏电流、单通道负载开关。该器件需要一个VBIAS电压,工作输入电压范围为0V至VBIAS。它可支持最大200mA的持续电流。此开关可由一个打开/关闭输入(ON)控制,此输入可与低压控制信号直接对接。TPS22860DBVR采用两种节省空间的6引脚SOT-23和SC70小型封装。器件在自然通风环境下的额定运行温度范围为-40°C至85°C。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 产品型号 | TPS22860DBVR |
| 描述 | IC PWR 开关 1:1 SOT23-6 |
| 打包 | 卷带式(TR) |
| 分类 | 集成电路(IC),PMIC-配电开关、负载驱动器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 供应商设备包 | SOT-23-6 |
| 包装/案例 | SOT-23-6 |
| 基本产品编号 | TPS22860 |
产品图片

TPS22860DBVR
规格参数
| 产品状态 | 在售 |
| 开关类型 | 一般用途 |
| 输出数量 | 1 |
| 比率-输入:输出 | 0.042361111 |
| 输出配置 | 高端 |
| 界面 | 开关 |
| 电压-负载 | 1.65V~5.5V |
| 电压-电源 (Vcc/Vdd) | 不需要 |
| 电流-输出(最大值) | 200毫安 |
| Rds开启(典型值) | 920毫欧 |
| 案例/包装 | 今天-23 |
| 引脚数 | 6 |
| 环境温度范围高 | 85°C |
| 界面 | 开关 |
| 最高结温(Tj) | 125℃ |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大输出电流 | 200毫安 |
| 最大电源电压 | 5.5V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 1.65伏 |
| 标称输入电压 | 5.5V |
| 标称电源电流 | 10毫安 |
| 通道数 | 1 |
| 输出数量 | 1 |
| 输出配置 | 高端 |
| 关断延迟时间 | 9纳秒 |
| 开启延迟时间 | 4.5纳秒 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 无铅代码 | 是的 |
| 终止次数 | 6 |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 终端完成 | 镍/钯/金(Ni/Pd/Au) |
| 终端位置 | 双重的 |
| 终端形式 | 鸥翼 |
| 功能数量 | 1 |
| 终端间距 | 0.95mm |
| 高度 | 1.45毫米 |
| 长度 | 2.9毫米 |
| 厚度 | 1.2毫米 |
| 宽度 | 1.6毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3标准 |
| 湿度敏感度(MSL) | 1(无限制) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
特点
集成单通道负载开关
偏置电压范围(VBIAS):1.65V至5.5V
输入电压范围:0V至VBIAS
导通电阻(RON)
VIN=5V(VBIAS=5V)时,RON=0.73Ω
VIN=3.3V(VBIAS=5V)时,RON=0.68Ω
VIN=1.8V(VBIAS=5V)时,RON=0.63Ω
200mA最大持续开关电流
超低泄漏电流
VIN泄漏电流=2nA
VBIAS泄漏电流(5.5V时)=10nA
6引脚小外形尺寸晶体管(SOT)-23封装或SC70封装
静电放电(ESD)性能经测试符合JESD22规范
2kV人体放电模式(HBM)和1kV组件充电模式(CDM)
应用领域
可穿戴产品
物联网
无线传感器网络
电路图
引脚图
CAD模型

TPS22860DBVR符号

TPS22860DBVR焊垫

TPS22860DBVR 3D模型
封装

TPS22860DBVR封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS65233RTER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS65233RTER是一款多功能摄像头集线器,可通过FPD-LinkIII接口收集从4个独立视频数据流接收到的串行摄像头数据。TPS65233RTER包括4个FPD-LinkIII解串器,每个均支持通过具有成本效益的50Ω单端同轴或100Ω差分STP电缆进行连接。接收均衡器会自动适应以补偿电缆损耗特性,包括随时间推移而出现的劣化。 | In Stock:29285 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS826711SIPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS826711SIPR是一个专门针对低功耗应用的完整的600mADC/DC降压电源。封装中包括开关稳压器、电感器和输入/输出电容器。设计无需采用额外器件。TPS826711SIPR基于针对电池供电的便携式应用而进行优化的高频同步降压DC/DC转换器。MicroSiPTMDC/DC转换器可在稳定的5.5MHz开关频率下工作,可在轻负载电流时进入省电模式,以保持整个负载电流范围内的高效率。 | In Stock:17500 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS82130SILR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS82130SILR是一款17V输入3A降压转换器MicroSiP电源模块,经优化具有小解决方案尺寸和高效率等特性。该模块集成了一个同步降压转换器和一个电感器,以简化设计、减少外部元件数量并缩小PCB面积。该模块采用紧凑的薄型封装,适合通过标准表面贴装设备进行自动组装。为了更大限度地提高效率,该转换器以2MHz的标称开关频率在PWM模式下工作,并且会在轻负载电流条件下自动进入省电模式。 | In Stock:3000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54418RTET | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54418RTET 描述:IC REG BUCK可调4A 16WQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:SWIFT™ 打包:卷带式(TR) | In Stock:71 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS70933DRVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS70933DRVR线性稳压器是专为功耗敏感型应用而设计的超低静态电流器件,精密带隙和误差放大器在整个温度范围内提供2%的准确度。仅1µA的静态电流使这些器件成为电池供电、永远在线系统的理想解决方案,这些系统需要很少的空闲状态功耗。 | In Stock:21260 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7B6933QDCYRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TexasInstrumentsTPS7B6933QDCYRQ1低压差稳压器是超低Iq低压降线性稳压器,可在高达40V的未稳压输入电压下运行。该器件在轻负载时的静态电流仅为15µA(典型值),适用于待机微控制单元系统。这些设备特别适用于电表、火警和烟雾探测器等始终在线的应用。每个器件都集成了短路和过流保护。 | In Stock:2690 Buy |
Buy | Price:call |







