二月 8 2022
TPS22901YFPR中文资料PDF与引脚图封装
描述
TPS22901YFPR是一款小型低导通电阻(rON)负载开关,具有可控导通功能。该器件包含一个P沟道MOSFET,可在1.0至3.6V的输入电压范围内工作。该开关由开/关输入(ON)控制,可直接与低压控制信号连接。TPS22901采用0.4mm间距、节省空间的4引脚DSBGA(YFP)封装。该设备的特点是可在-40至85°C的自由空气温度范围内运行。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS22901YFPR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC PWR 开关 P-CHAN 1:1 4DSBGA |
| 详细描述 | 电源开关/驱动器1:1P通道500mA4-DSBGA |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-配电开关,负载驱动器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 供应商器件封装 | 4-DSBGA |
| 封装/外壳 | 4-XFBGA,DSBGA |
| 基本产品编号 | TPS22901 |
产品图片

TPS22901YFPR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 开关类型 | 通用 |
| 输出数 | 1 |
| 比率-输入:输出 | 1:1 |
| 输出配置 | 高端 |
| 输出类型 | P通道 |
| 接口 | 开/关 |
| 电压-负载 | 1V~3.6V |
| 电压-供电(Vcc/Vdd) | 不需要 |
| 电流-输出(最大值) | 500毫安 |
| 导通电阻(典型值) | 78毫欧 |
| 输入类型 | 非反相 |
| 特性 | 压摆率受控型 |
| 引脚数 | 4 |
| 界面 | 开关 |
| 最大输入电压 | 3.6V |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大输出电流 | 500mA |
| 最大功耗 | 480兆瓦 |
| 最大电源电流 | 880毫安 |
| 最小输入电压 | 1V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 标称输入电压 | 3.6V |
| 标称电源电流 | 137毫安 |
| 通道数 | 1 |
| 工作电源电压 | 3.6V |
| 输出配置 | 高端 |
| 输出电流 | 500mA |
| 打包 | 切割胶带 |
| 功耗 | 480兆瓦 |
| 静态电流 | 204毫安 |
| 反抗 | 95毫欧 |
| 关断延迟时间 | 39微秒 |
| 开启延迟时间 | 33微秒 |
| 高度 | 500微米 |
| 长度 | 0米 |
| 厚度 | 0米 |
| 宽度 | 0米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
500mA最大持续开关电流
1.8V时为82nA静态电流
1.8V关断电流时为44nA
应用领域
个人数字助理(PDA)
手机
全球卫星定位(GPS)设备
MP3播放器
数码照相机
外设端口
便携式仪表
射频模块
电路图
引脚图
CAD模型

TPS22901YFPR符号

TPS22901YFPR脚印
封装

TPS22901YFPR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS22902BYFPR | 德州仪器 | 负载控制器 | 控制开启,高电平有效,1路输出,3.6V,0.5A,DSBGA-4 |
| TPS22902YFPR | 德州仪器 | 负载控制器 | 4-XFBGA 4Pin |
| TPS22901YFPR | 德州仪器 | 负载控制器 | 控制开启,高压侧,高电平有效,1路输出,3.6V,0.5A,DSBGA-4 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS55340RTER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS55340RTER是一款采用16引脚WQFN封装的集成5A宽输入范围升压/SEPIC/反激式DC/DC稳压器。这是一款带有集成5A、40V电源开关的单片、非同步、开关稳压器。该器件可配置为多种标准开关稳压器拓扑,包括升压、SEPIC和隔离反激。 | In Stock:18673 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54320RHLR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54320RHLR是一款功能齐全的17V、3A同步降压转换器,通过高效率和集成的高侧和低侧MOSFET针对小型设计进行了优化。通过电流模式控制进一步节省空间,从而降低元件数量,并通过选择高开关频率,减少电感器的占位面积。输出电压启动斜坡由SS/TR引脚控制,该引脚允许在独立电源或跟踪情况下运行。 | In Stock:147825 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS622311DRYR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS622311DRYR是一款高频、同步、降压直流-直流转换器,针对电池供电的便携式应用进行了优化。它支持高达500mA的输出电流,并允许使用微型和低成本的片式电感器和电容器。该器件具有2.05V至6V的宽输入电压范围,支持由具有扩展电压范围的锂离子电池供电的应用。2.05V的最小输入电压也允许使用一次锂电池或两节碱性电池进行操作。提供1.0V至3.3V的不同固定输出电压版本。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7A4901DGNR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS7A4901DGNR 描述:IC REG LIN POS ADJ 150MA 8MSOP 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7B7702QPWPRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS7B7702QPWPRQ1具有单路和双路高压低压降稳压器(LDO)和电流感应,设计用于在4.5V至40V的宽输入电压范围内运行(45V抛负载保护)。通过同轴电缆为有源天线的低噪声放大器供电,每通道电流为300mA。每个通道还提供1.5V至20V的可调输出电压。TPS7B7702QPWPRQ1通过电流检测和错误引脚提供诊断。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS43331QDAPRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS43331QDAPRQ1是一款多轨输出稳压器,具有两个同步开关模式控制器和两个线性稳压器。此外,还有一个反向保护高端开关和电压监控器,用于监控待机稳压器和输入电压。稳压器输出和高端开关由特定输出的离散输入和串行接口使用I2C配置控制,输出不受离散输入控制。待机线性稳压器(VSTBY)具有高耐压性,可以直接连接到车辆电池,静态电流通常为65µA,以在轻负载时保持稳定的输出。 | In Stock:11123 Buy |
Buy | Price:call |







