十二月 24 2021
TPS16630RGET数据手册PDF中文资料
描述
TPS16630RGET是一款易于使用的正60V、6A电子保险丝,具有31mΩ集成FET。提供对负载、电源和电子保险丝本身的保护以及可调节功能,例如准确的过流保护、快速短路保护、输出压摆率控制、过压保护和欠压锁定。TPS16630RGET集成了可调输出功率限制(PLIM)功能,可简化并使其符合IEC61010-1和UL1310等标准。该器件还包括可调过流功能。PGOOD可用于启用和禁用下游DC-DC转换器的控制。关断引脚为启用和禁用内部FET以及将器件置于低电流关断模式提供外部控制。对于系统状态监控和下游负载控制,该设备提供故障和精确的电流监控输出。MODE引脚允许在两个限流故障响应(闭锁和自动重试)之间灵活地配置设备。TPS16630RGET采用4mm×4mm24引脚VQFN封装,额定温度范围为–40°C至+125°C。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS16630RGET |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | 能源管理 |
| 详细描述 | 电子保险丝稳压器-6A24-VQFN(4x4) |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-电流调节和管理 |
| 工作温度 | -40°C~125°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 24-VFQFN裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 24-VQFN(4x4) |
| 基本产品编号 | TPS16630 |
产品图片

TPS16630RGET
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 功能 | 电子保险丝 |
| 精度 | ±2% |
| 电压-输入 | 4.5V~60V |
| 电流-输出 | 6A |
| 箱/包 | VQFN |
| 引脚数 | 24 |
| 最大结温(Tj) | 125℃ |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大电源电压 | 60伏 |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小电源电压 | 4.5伏 |
| 通道数 | 1 |
| 输出数量 | 1 |
| 通态电阻 | 31毫欧 |
| 输出电流 | 6A |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 4毫米 |
| 厚度 | 880微米 |
| 宽度 | 4毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
4.5V至60V工作电压,67V绝对最大值
集成60V、31mΩRON热插拔FET
0.6A至6A可调电流限制(±7%)
低静态电流,停机时为21µA
可调输出功率限制(仅限TPS16632)(±6%)
可调UVLO和OVP截止,精度为±2%
固定39V最大过压钳位(仅限TPS16632)
用于浪涌电流限制的可调输出压摆率控制
在设备上电期间通过热调节为大型和未知的容性负载充电
电源良好输出(PGOOD)
自动重试和闭锁(MODE)之间的可选过流故障响应选项
模拟电流监视器(IMON)输出(±6%)
UL2367认可
文件编号E169910
RILIM≥3kΩ
IEC62368-1认证
采用易于使用的24引脚VQFN封装
应用领域
工厂自动化和控制 – PLC、DCS、HMI、I/O 模块、传感器集线器
电机驱动器 – CNC、编码器电源
电子断路器
电信无线电
工业打印机
电路图
引脚图
CAD模型

TPS16630RGET符号

TPS16630RGET焊垫

TPS16630RGET 3D模型
封装

TPS16630RGET封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS54061DRBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54061DRBR是一款60V、200mA同步降压DC-DC转换器,此转换器集成有高侧和低侧MOSFET。电流模式控制提供了简单的外部补偿和灵活的组件选择。非开关电源电流为90µA。使用使能引脚可将关断电源电流减少至1.4µA。为提高轻负载条件下的效率,低侧MOSFET会在电感电流达到0时充当二极管。欠压闭锁内部设定为4.5V,但可采用两个使能引脚上的电阻器将其提高。 | In Stock:60000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS3808G09DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS3808G09DBVR微处理器监控电路监控0.4V至5V的系统电压,当SENSE电压降至预设阈值以下或手动复位(MR)引脚降至逻辑低电平时发出开漏RESET信号。的RESET输出保持为低感测电压和手动复位(在用户可调的延迟时间MR)返回各自的阈值以上。 | In Stock:141903 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40322RHBR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40322RHBR是一款双输出同步降压控制器。它可以配置为单输出、两相控制器。180°异相运行降低了输入电流纹波并延长了输入电容器的使用寿命。双向主从同步功能为四输出系统提供均匀分布的相移,进一步降低输入纹波并衰减系统噪声。宽输入范围可支持3.3V、5V和12V总线。 | In Stock:18300 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS73701DCQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS73701DCQR线性低压降(LDO)稳压器在电压跟随器配置中使用NMOS传递元件。这种拓扑结构对输出电容值和ESR相对不敏感,允许多种负载配置。负载瞬态响应非常出色,即使使用1µF的小陶瓷输出电容器也是如此。 | In Stock:219702 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61200DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61200DRCR 描述:IC REG BOOST ADJ 1.2A 10VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 工作温度 :40°C〜85°C(TA) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54040DGQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54040DGQR是一款具有集成高端MOSFET的42V、0.5A降压稳压器。电流模式控制提供简单的外部补偿和灵活的元件选择。低纹波脉冲跳跃模式可将无负载、稳压输出电源电流降低至116µA。使用使能引脚,当使能引脚为低电平时,关断电源电流降至1.3µA。欠压锁定在内部设置为2.5V,但可以使用使能引脚增加。 | In Stock:182345 Buy |
Buy | Price:call |







