主页  元器件信息库   STM32F100RDT6BTR
十一月 2 2021
STM32F100RDT6BTR数据手册PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F100RDT6BTR以24MHz频率运行的高性能ARMCortex-M332位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达512KB的闪存和高达32KB的SRAM)、灵活的静态存储器控制(FSMC)接口(适用于以100引脚及以上封装提供的设备)和广泛的增强型外设和连接到两条APB总线的I/O。提供标准通信接口(最多两个I²C、三个SPI、一个HDMICEC、最多三个USART和2个UART)、一个12位ADC、两个12位DAC、最多9个通用16位定时器和高级控制PWM定时器。此器件可在–40至+85°C和–40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一套全面的省电模式允许设计低功耗应用。STM32F100RDT6BTR包括三种不同封装的器件,从64引脚到144引脚不等。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 384KB 闪存 64LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F1
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-LQFP
供应商器件封装64-LQFP(10x10)
基本产品编号
STM32F100
产品图片
STM32F100RDT6BTR
STM32F100RDT6BTR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M3
内核规格32-位
速度24MHz
连接能力I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,PDR,POR,PVD,PWM,温度传感器,WDT
I/O数量51
程序存储容量384KB(384Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小32K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D16x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
箱/包LQFP
引脚数64
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小384KB
频率24兆赫
界面I2C、IrDA、LIN、SPI、UART、USART
最大频率24兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗444兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小384KB
内存类型闪光闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压2伏
标称电源电流2.2微安
A/D转换器数量1
通道数16
D/A转换器数量2
I2C通道数2
I/O数量51
SPI通道数3
定时器/计数器的数量11
UART通道数2
USART通道数3
包装卷带(TR)
外设DMA、POR、PWM、温度传感器、WDT
内存大小32KB
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
辐射硬化
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 内核:ARM®32位Cortex®-M3CPU
  • 24MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 回忆
  • 256至512KB的闪存
  • 24到32KB的SRAM
  • 具有4个片选的灵活静态存储器控制器。支持SRAM、PSRAM和NOR存储器
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至24MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 低电量
  • 睡眠、停止和待机模式
  • 用于RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 串行线调试(SWD)和JTAGI/F
  • DMA
  • 12通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器、ADC、SPI、I²C、USART和DAC
  • 1×12位、1.2μsA/D转换器(最多16通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 温度感应器
  • 2×12位D/A转换器
  • 多达112个快速I/O端口
  • 51/80/112个I/O,全部可映射到16个外部中断向量,几乎所有5V容限