主页  元器件信息库   STM32F098RCY6TR
十一月 6 2021
STM32F098RCY6TR中文资料详细参数PDF与电路图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F098RCY6TR微控制器集成了以高达48MHz频率运行的高性能ARM®Cortex®-M032位RISC内核、高速嵌入式存储器(256KB闪存和32KBSRAM)以及广泛的增强型外设和I/O。该器件提供标准通信接口(两个I2C、两个SPI/一个I2S、一个HDMICEC和最多八个USART)、一个CAN、一个12位ADC、一个具有两个通道的12位DAC、七个16位定时器、一个32位定时器和一个高级控制PWM定时器。STM32F098RCY6TR在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为1.8V±8%。一套全面的节能模式允许设计低功耗应用。
产品图片
STM32F098RCY6TR
STM32F098RCY6TR
规格参数
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 256KB 闪存 64WLCSP
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M0
内核规格32-位
速度48MHz
连接能力CANbus,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,I²S,POR,PWM,WDT
I/O数量51
程序存储容量256KB(256Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小32K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.65V~3.6V
数据转换器A/D19x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
工作温度
-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳64-UFBGA,WLCSP
供应商器件封装64-WLCSP(3.3x3.3)
基本产品编号STM32
引脚数64
闪存大小256KB
频率48兆赫
最高工作温度85℃
最大电源电压1.95伏
最低工作温度-40℃
最小电源电压1.65伏
标称电源电流1.8微安
A/D转换器数量1
通道数16
D/A转换器数量2
I2C通道数2
SPI通道数2
定时器/计数器的数量1
USART通道数8
包装剪胶带
时钟频率48.0MHz
模数转换数(ADC)1
输入/输出数51
耗散功率(Max)377mW
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
REACH状态非REACH产品
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 内核:ARM®32位Cortex®-M0CPU,频率高达48MHz
  • 内存
  • 256KB的闪存
  • 32KB的带硬件奇偶校验的SRAM
  • CRC计算单元
  • 复位和电源管理
  • 数字和I/O电源:VDD=1.8V±8%
  • 模拟电源:VDDA=VDD至3.6V
  • 所选I/O:VDDIO2=1.65V至3.6V
  • 低功耗模式:休眠、停止
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 带校准的RTC32kHz振荡器
  • 带x6PLL选件的内部8MHzRC
  • 内部40kHzRC振荡器
  • 高达87个快速I/O
  • 所有可映射到外部中断向量
  • 高达68个I/O,具有5V容限能力,19个具有独立电源VDDIO2
  • 12通道DMA控制器
  • 一个12位1.0μsADC(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V
  • 独立模拟电源:2.4V至3.6V