主页  元器件信息库   STM32F051K4T6TR
四月 2 2021
从Kynix购入该产品
描述
STM32F051K4T6是一款入门级STM32F0系列32位微控制器,其ARMCortex™-M032位RISC内核工作频率高达48MHz,带高速闪存和一系列增强型外设,它们还包括I²C、SPI、I²S和USART通信接口、计时器、ADC和DAC。ARMCortex™-M0STM32F05,具有实时性能,可低功耗工作,能够在STMicroelectronicsSTM32平台上运行。微控制器可用于如HVAC、应用控制、消费者电器用具、PC外设、手持设备及其他许多应用领域。
产品概述
产品型号
STM32F051K4T6TR
描述
IC MCU 32BIT 16KB闪存32LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
32-LQFP
供应商设备包装
32-LQFP(7x7)
基本零件号
STM32
产品图片
STM32F051K4T6TR
STM32F051K4T6TR
规格参数
产品分类
ARM微控制器-MCU
系列
STM32F051K4
零件状态
活性
内核
ARMCortexM0
程序存储器大小
16千字节
数据总线宽度
32位
ADC分辨率
12位
最大时钟频率
48兆赫
I/O数量
25个I/O
数据RAM大小
8kB
程序存储器类型
Flash
数据RAM类型
静态随机存取存储器
接口类型
CEC,I2C,SPI,USART
ADC通道数
1
I2C通道数
1
I/O数量
25
25
PWM通道数
6
SPI通道数
计时器/计数器数量
8
振荡器类型
内部
处理器系列
ARMCortexM
高度
1.45毫米
长度
7.2毫米
宽度
7.2毫米
包装
切带
安装方式
贴片/贴片
包装/箱
LQFP-32
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
3(168小时)
特点
  • CRC计算单元
  • 上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式-睡眠,停止,待机
  • 用于RTC和备用寄存器的VBAT电源
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器