主页  元器件信息库   EP4CGX15BN11I7N
十一月 19 2019
EP4CGX15BN11I7N_中文资料_Altera_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
EP4CGX15BN11I7N
描述
集成电路FPGA 72 I/O 148QFN
分类
集成电路(IC),嵌入式-FPGA(现场可编程门阵列)
制造商
英特尔
系列
Cyclone®IV GX
打包
托盘
零件状态
过时的
电压-电源
1.16V〜1.24V
工作温度
-40°C〜100°C(TJ)
包装/箱
148-WFQFN双排,裸焊盘
供应商设备包装
148-QFN(11x11)
基本零件号
EP4CGX15
产品图片
EP4CGX15BN11I7N
EP4CGX15BN11I7N
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
已停产
最大时钟频率
472.5兆赫
JESD-30代码
S-XBCC-B148
JESD-609代码
e4
总RAM位
CLB数量
输入数量
72.0
逻辑单元数
输出数量
72.0
端子数
148
组织
900 CLBS
峰值回流温度(℃)
260
电源
资格状态
不合格
座高
0.8毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压标称
1.2伏
最小供电电压
1.16伏
最大电源电压
1.24伏
安装类型
表面贴装
终端完成
终端表格
BUTT
端子间距
0.5毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度最大值(秒)
40
长度
11.0毫米
宽度
11.0毫米
包装主体材料
未审查
包装代码
HVBCC
包装等效代码
SLGA148,22X22,20
包装形状
广场
包装形式
芯片载体,散热片/塞子,轮廓极薄
制造商包装说明
11 X 11 MM,0.50 MM间距,无铅,QFN-148
环境与出口分类
无铅状态
无铅
水分敏感性水平(MSL)
特点
■低成本,低功耗FPGA架构:
  • 6K至150K逻辑元素
  • 高达6.3 Mb的嵌入式内存
  • 多达360个18×18乘法器,用于DSP处理密集型应用
  • 总功率低于1.5 W的协议桥接应用
  • 数据速率高达3.125 Gbps
  • 8B / 10B编码器/解码器
  • 8位或10位物理媒体附件(PMA)与物理编码子层(PCS)接口
  • 字节串行器/解串器(SERDES)
  • 字对齐器
  • 速率匹配FIFO
  • 通用公共无线电接口(CPRI)的TX位拖鞋
  • 电气闲置
  • 动态通道重新配置,使您可以即时更改数据速率和协议
  • 静态均衡和预加重,可实现出色的信号完整性
  • 每通道功耗150 mW
  • 灵活的时钟结构,可在单个收发器模块中支持多种协议
■Cyclone IV GX器件为PCI Express(PIPE)(PCIe)Gen 1 提供了专用的硬IP :
  • ×1,×2和×4通道配置
  • 端点和根端口配置
  • 高达256字节的有效负载
  • 一个虚拟频道
  • 2 KB重试缓冲区
  • 4 KB接收器(Rx)缓冲区
  • PCIe(PIPE)Gen 1×1,×2和×4(2.5 Gbps)
  • 千兆以太网(1.25 Gbps)
  • CPRI(最高3.072 Gbps)
  • XAUI(3.125 Gbps)
  • 三倍速率串行数字接口(SDI)(最高2.97 Gbps)
  • 串行RapidIO(3.125 Gbps)
  • 一对一(最高3.0 Gbps)
  • DisplayPort(2.7 Gbps)
  • 串行高级技术附件(SATA)(最高3.0 Gbps)
  • OBSAI(高达3.072 Gbps)
■多达532个用户I / O
  • LVDS接口高达840 Mbps的发送器(Tx),875 Mbps的接收
  • 支持高达200 MHz的DDR2 SDRAM接口
  • 支持高达167 MHz的QDRII SRAM和DDR SDRAM