主页  元器件信息库   DSP56303AG100R2
九月 30 2020
DSP56303AG100R2_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
DSP56303AG100R2
描述
IC DSP 24BIT 100MHZ 144-LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-DSP(数字信号处理器)
制造商
恩智浦半导体
系列
DSP563xx
打包
卷带式(TR)
工作温度
-40°C〜100°C(TJ)
包装/箱
144-LQFP
供应商设备包装
144-LQFP(20x20)
基本零件号
DSP563
产品图片
DSP56303AG100R2
DSP56303AG100R2
规格参数
制造商包装说明
TQFP-144
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
地址总线宽度
18.0
桶式移位器
边界扫描
最大时钟频率
100.0兆赫
外部数据总线宽度
24.0
格式
固定点
内部总线架构
JESD-30代码
S-PQFP-G144
JESD-609代码
e3
低功耗模式
端子数
144
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
峰值回流温度(℃)
260
座高
1.6毫米
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
3.0伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
磨砂锡(Sn)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大(秒)
40
长度
20.0毫米
宽度
20.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 三重计时器模块
  • 超低功耗CMOS设计
  • 嵌套的硬件DO循环
  • 高度并行的指令集
  • 外部存储器扩展端口
  • 56位并行桶形移位器
  • 片上指令缓存控制器
  • 快速的自动返回中断
  • 优化的电源管理电路
  • 与位置无关的代码支持
  • 片上仿真(OnCE)模块
  • JTAG测试访问端口(TAP)
  • 片上并发六通道DMA控制器
  • 片上存储器可扩展硬件堆栈
  • 针对DSP应用优化的寻址模式
  • 与DSP56000内核兼容的目标代码
  • 两个增强的同步串行接口(ESSI)
  • 等待和停止低功耗待机模式
  • 全静态逻辑,工作频率低至直流
  • 片上锁相环(PLL)和时钟发生器
  • 带有波特率发生器的串行通信接口(SCI)
  • 带有100MHz时钟的每秒1亿次乘法累加(MMACS)