三月 21 2022
AD8541AKSZ中文资料PDF
描述
AD8541AKSZ是单、双和四轨对轨输入和输出单电源放大器,具有极低的电源电流和1MHz带宽。此器件保证在2.7V单电源和5V电源下运行。部件以每个放大器45μa的低电流消耗提供1MHz带宽。极低的输入偏置电流使AD8541AKSZ可用于积分器、光电二极管放大器、压电传感器和其他高源阻抗应用。每个放大器的电源电流仅为45μA,非常适合电池工作。
产品概述
| 制造商 | ADI |
| 制造商产品编号 | AD8541AKSZ |
| 描述 | IC OPAMP GP 1 电路 SC70-5 |
| 详细描述 | 通用放大器1电路满摆幅SC-70-5 |
| 类别 | 集成电路(IC)线性器件-放大器-仪器、运算放大器、缓冲放大器 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 5-TSSOP,SC-70-5,SOT-353 |
| 供应商器件封装 | SC-70-5 |
| 基本产品编号 | AD8541 |
产品图片

AD8541AKSZ
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 放大器类型 | 通用 |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |
| 压摆率 | 0.92V/µs |
| 增益带宽积 | 1兆赫 |
| 电流-输入偏置 | 4帕 |
| 电压-输入补偿 | 1毫伏 |
| 电流-供电 | 45µA |
| 电流-输出/通道 | 30mA |
| 电压-跨度(最小值) | 2.7V |
| 电压-跨度(最大值) | 5.5V |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 案例/包装 | SC |
| 引脚数 | 5 |
| 带宽 | 1兆赫 |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 放大器数量 | 1 |
| 包装 | 切割胶带 |
| 转换速率 | 0.92伏/微秒 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
单电源操作:2.7V至5.5V
低电源电流:45μA/Ampliff
宽带:1兆赫
无相位反转
低输入电流:4
团结增益刺
轨到轨输入和输出
应用领域
ASIC输入或输出放大器
传感器接口
压电换能器放大器
医疗器械
移动通信
音频输出
便携式系统
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| AD8541AKSZ-R2 | 亚德诺 | 运算放大器 | 1MHz,0.92V/uS,SC-70-5 |
PDF资料
产品制造商介绍
亚德诺半导体技术有限公司(英语:Analog Devices,NYSE:ADI)是一家财富500强美国的跨国半导体装置生产商。亚德诺半导体技术有限公司专为消费与工业产品制造ADC、DAC、MEMS与DSP芯片。其是将创新、业绩和卓越作为企业的文化支柱,并基此成长为该技术领域很持久高速增长的企业之一。拥有遍布世界各地的60,000客户,涵盖了全部类型的电子设备制造商。公司总部设在美国马萨诸塞州诺伍德市,设计和制造基地遍布全球。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
AD811 | Company:Analog Devices | Remark:AD811是美国ADI公司推出的视频运算放大器系列产品中的一种产品, 具有高速、高频、宽频带、低噪声等优异特性, 并且是电流反馈运算放大器。它针对广播质量级的视频系统进行了优化设计。因此, 在视频系统的电子线路中, 是一种极好的首选器件。 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD844SQ | Company:Analog Devices | Remark:AD844SQ是一款高速单片运算放大器,采用AnalogDevices,Inc.的结隔离互补双极(CB)工艺制造。它结合了高带宽和非常快的大信号响应以及出色的直流性能。尽管针对电流-电压应用和反相模式放大器进行了优化,但它也适用于许多同相应用。AD844SQ可用于替代传统运算放大器,但其电流反馈架构可带来更好的交流性能、高线性度和异常干净的脉冲响应。这种类型的运算放大器提供的闭环带宽主要由反馈电阻决定,几乎与闭环增益无关。 | In Stock:2426 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8367ARUZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8367ARUZ 描述:I2C 运算放大器 VGA 1 电路 14TSSOP 类别:集成电路 (IC),线性 - 放大器 - 仪表、运算放大器、缓冲放大器 制造商:ADI公司 系列:X-AMP® 电压 - 电源,单/双 (±):2.7V ~ 5.5V | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8369ARUZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8369ARUZ 描述:IC OPAMP VGA 1电路16TSSOP 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 系列:X-AMP® 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8111ASTZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8111ASTZ 描述:IC视频交叉点SWIT 80LQFP 分类:集成电路(IC),接口-模拟开关-特殊用途 制造商:ADI公司 电压-电源,双(V±):±4.5V〜5.5V 工作温度:-40°C〜85°C(TA) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8362ARUZ | Company:Analog Devices | Remark:AD8362ARUZ是一款真正的rms响应功率检测器,具有65dB的测量范围。它旨在用于各种高频通信系统和需要对信号功率做出准确响应的仪器中。它易于使用,仅需要5V单电源和几个电容器。它在任意低频至超过3.8GHz的频率范围内工作,并接受-52dBm至+8dBm的输入,其波峰因数是正交幅度调制(QAM)和正交频分复用(OFDM)调制方案的典型特征。AD8362ARUZ被施加到PWDN引脚的逻辑高电平关断时的功耗为1.3mW。 | In Stock:13978 Buy |
Buy | Price:call |







