三月 15 2022
AD8362ARUZ中文资料PDF
描述
AD8362ARUZ是一款真正的rms响应功率检测器,具有65dB的测量范围。它旨在用于各种高频通信系统和需要对信号功率做出准确响应的仪器中。它易于使用,仅需要5V单电源和几个电容器。它在任意低频至超过3.8GHz的频率范围内工作,并接受-52dBm至+8dBm的输入,其波峰因数是正交幅度调制(QAM)和正交频分复用(OFDM)调制方案的典型特征。AD8362ARUZ被施加到PWDN引脚的逻辑高电平关断时的功耗为1.3mW。在25°C时,它会在大约20μs内上电至20mA的标称工作电流。AD8362ARUZ采用16引脚TSSOP封装,工作温度范围为-40°C至+85°C。
产品概述
| 制造商 | ADI |
| 制造商产品编号 | AD8362ARUZ |
| 描述 | IC射频检测50HZ-3.8GHZ16TSSOP |
| 详细描述 | RF检测器IC手机,GSM,CDMA,TDMA,TETRA50Hz~3.8GHz-52dBm~8dBm±0.5dB16-TSSOP(0.173",4.40mm宽) |
| 类别 | RF/IF,射频/中频和RFID射频检测器 |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 16-TSSOP(0.173",4.40mm宽) |
| 供应商器件封装 | 16-TSSOP |
| 基本产品编号 | AD8362 |
产品图片

AD8362ARUZ
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 频率 | 50Hz~3.8GHz |
| 射频类型 | 手机,GSM,CDMA,TDMA,TETRA |
| 输入范围 | -52dBm~8dBm |
| 精度 | ±0.5dB |
| 电压-供电 | 4.5V~5.5V |
| 电流-供电 | 20mA |
| 案例/包装 | TSSOP |
| 引脚数 | 16 |
| 终端数量 | 16 |
| 带宽 | 2.7GHz |
| 频率 | 50赫兹 |
| 最大频率 | 3.8GHz |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大功耗 | 500兆瓦 |
| 最大电源电压 | 5.5V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 4.5V |
| 标称电源电流 | 20毫安 |
| 工作电源电流 | 20毫安 |
| 响应时间 | 45纳秒 |
| 高度 | 1.05毫米 |
| 长度 | 5毫米 |
| 宽度 | 4.4毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
完整、完全校准的测量/控制系统
从50Hz到3.8GHz的精确rms到DC转换
>65dB的输入动态范围:-52dBm至+8dBm,50Ω
独立于波形和调制
线性分贝输出,缩放50mV/d
0.5dB的法律一致性误差
所有功能温度和电源稳定
在24mA时在4.5V至5.5V范围内工作
断电能力达1.3mW
应用领域
功率放大器线性化/控制环路
发射机功率控制
发射机信号强度指示(TSSI)
射频(RF)仪器
电路图
引脚图
CAD模型

AD8362ARUZ符号

AD8362ARUZ脚印
封装

AD8362ARUZ封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| AD8362ARU | 亚德诺 | 射频检测器 | 50Hz至2.7GHz的60分贝TruPwr⑩探测器 |
| AD8362ARUZ-REEL7 | 亚德诺 | 射频检测器 | 50Hz至3.8GHz的65分贝TruPwr?探测器 |
| AD8362ARU-REEL7 | 亚德诺 | RF模块、IC及配件 | 50Hz至2.7GHz的60分贝TruPwr⑩探测器 |
PDF资料
产品制造商介绍
亚德诺半导体技术有限公司(英语:Analog Devices,NYSE:ADI)是一家财富500强美国的跨国半导体装置生产商。亚德诺半导体技术有限公司专为消费与工业产品制造ADC、DAC、MEMS与DSP芯片。其是将创新、业绩和卓越作为企业的文化支柱,并基此成长为该技术领域很持久高速增长的企业之一。拥有遍布世界各地的60,000客户,涵盖了全部类型的电子设备制造商。公司总部设在美国马萨诸塞州诺伍德市,设计和制造基地遍布全球。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
AD8302ARUZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8302ARUZ 描述:IC RF检测2.7GHZ 14TSSOP 分类:RF / IF和RFID,射频检波器 制造商:ADI公司 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8421ARZ | Company:Analog Devices | Remark:AD8421ARZ是一款低成本、低功耗、极低噪声、超低偏置电流、高速仪表放大器,非常适合广泛的信号调理和数据采集应用。该产品具有极高的CMRR,使其能够在宽温度范围内在存在高频共模噪声的情况下提取低电平信号。10MHz带宽、35V/μs压摆率和0.6μs建立时间至0.001%(G=10)使AD8421ARZ能够放大高速信号,并在需要高通道数、多路复用系统的应用中表现出色。 | In Stock:6900 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD835ARZ | Company:Texas Instruments | Remark:AD835ARZ是一款完整的四象限电压输出模拟乘法器,采用先进的介质隔离互补双极工艺制造。它产生X和Y电压输入与a的线性乘积−250MHz的3dB输出带宽(1ns的小信号上升时间)。满刻度(−1伏至+1伏)上升至下降时间为2.5纳秒(标准RLOf150Ω),在相同条件下,0.1%的沉降时间通常为20纳秒。其差分乘法输入(X,Y)和求和输入(Z)处于高阻抗。 | In Stock:27315 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8694ARUZ-REEL | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8694ARUZ-REEL 描述:IC OPAMP GP 4电路14TSSOP 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8138ARZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8138ARZ 描述:IC ADC驱动器8SOIC 分类:集成电路(IC),线性-放大器-特殊用途 制造商:ADI公司 打包:管 包装/箱:8-SOIC(0.154英寸,3.90mm宽度) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8202YRZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8202YRZ 描述:IC OPAMP DIFF 1电路8SOIC 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:8202 Buy |
Buy | Price:call |







