九月 3 2021
TPS70933DRVR规格信息与PDF文件
描述
TPS70933DRVR线性稳压器是专为功耗敏感型应用而设计的超低静态电流器件,精密带隙和误差放大器在整个温度范围内提供2%的准确度。仅1µA的静态电流使这些器件成为电池供电、永远在线系统的理想解决方案,这些系统需要很少的空闲状态功耗。这些器件具有热关断、限流和反向电流保护,以提高安全性。通过拉低EN引脚启用关断模式,此模式下的关断电流降至150nA(典型值)。TPS70933DRVR提供WSON-6和SOT-23-5封装。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS70933DRVR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6WSON |
| 详细描述 | PMIC - 稳压器 - 线性 正 固定 1 输出 150mA 6-WSON(2x2) |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 6-WDFN裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 6-WSON(2x2) |
| 基本产品编号 | TPS70933 |
产品图片

TPS70933DRVR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 输出类型 | 固定 |
| 调节器数量 | 1 |
| 电压-输入(最大) | 30V |
| 电压-输出(最小/固定) | 3.3V |
| 压降(最大值) | 1.4V@150mA |
| 电流-输出 | 150mA |
| 电流-静态(Iq) | 2.05微安 |
| 电流-电源(最大) | 350µA |
| PSRR | 80dB~52dB(10Hz~1kHz) |
| 保护功能 | 过流、过温、反向电流、欠压锁定(UVLO) |
| 供应商设备包 | 6-WSON(2x2) |
| 引脚数 | 6 |
| 精度 | 2% |
| 压差 | 960毫伏 |
| 供电电流 | 2.05µA~350µA |
| 跌落电压 | 0.96V@150mA |
| 最大结温(Tj) | 125℃ |
| 最大输出电流 | 150mA |
| 最大电源电压 | 30伏 |
| 最小电流限制 | 200mA |
| 最小输入电压 | 2.7伏 |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小电源电压 | 2.7伏 |
| 输出数量 | 1 |
| 调节器数量 | 1 |
| 包装 | 卷带(TR) |
| 静态电流 | 1微安 |
| 高度 | 800微米 |
| 长度 | 2毫米 |
| 厚度 | 750微米 |
| 宽度 | 2毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3 |
| 湿气敏感度(MSL) | 1(无限制) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
超低IQ:1µA
反向电流保护
低I关断:150nA
输入电压范围:2.7V至30V
支持200mA峰值输出
2%的温度精度
提供固定输出电压:1.2V至6.5V
热关断和过流保护
封装:SOT-23-5、WSON-6
应用领域
烟雾和热量探测器
恒温器
运动检测器(PIR、uWave等)
无线电动工具
电器电池组
电表
水表
电路图
引脚图
CAD模型

TPS70933DRVR符号

TPS70933DRVR焊垫

TPS70933DRVR 3D模型
封装

TPS70933DRVR封装
替代型号
型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS70933DRVT | 德州仪器 | 稳压芯片 | LDO,2.7V至30V,960mV压差,3.3V输出,150mA输出,SON-6 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS7B6933QDCYRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TexasInstrumentsTPS7B6933QDCYRQ1低压差稳压器是超低Iq低压降线性稳压器,可在高达40V的未稳压输入电压下运行。该器件在轻负载时的静态电流仅为15µA(典型值),适用于待机微控制单元系统。这些设备特别适用于电表、火警和烟雾探测器等始终在线的应用。每个器件都集成了短路和过流保护。 | In Stock:2690 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61500PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS61500PWPR是一款集成3A、40V电源开关的单片开关稳压器。它是高亮度1W或3WLED的理想驱动器。该器件具有较宽的输入电压范围,可支持使用多节电池或稳压5V或12V电源轨输入电压的应用。LED电流由外部传感器电阻R3设置,反馈电压由电流模式PWM(脉冲宽度调制)控制环路调节至200mV,如典型应用电路所示。 | In Stock:25670 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61040DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS61040DBVR是一款400毫安开关高频升压转换器,专用于中小型LCD偏置电源和白色LED背光电源。该设备非常适合从双电池NiMH/NiCd或单电池锂离子电池产生高达28V的输出电压。该部件还可用于产生标准的3.3或5至12V功率转换。TPS61040的开关频率高达1MHz。该频率允许使用陶瓷和钽输出电容器的小型外部元件。 | In Stock:2240000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS70950DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS70950DBVR 描述:IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61165DBVT | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61165DBVT 描述:IC LED驱动器RGLTR DIM SOT23-6 分类:集成电路(IC),PMIC-LED驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS1100PWR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS1100PWR是单P沟道增强型MOSFET。该器件已通过德州仪器LinBiCMOSTM工艺针对电池供电系统中的3V或5V配电进行了优化。凭借-1.5V的最大VGS(th)和仅为0.5uA的IDSS,TPS1100PWR是低压便携式电池管理系统的理想高边开关,其中最大限度地延长电池寿命是首要考虑因素。 | In Stock:13500 Buy |
Buy | Price:call |







