八月 18 2022
TPS53513RVER中文资料与引脚图及封装
描述
TPS53513RVER是一款具有自适应导通时间D-CAP3控制模式的小尺寸同步降压转换器。此器件简单易用,具有较少的外部组件数量,可适用于空间受限的电源系统。该器件具有高性能集成MOSFET、精度为0.5%的0.6V电压基准和一个集成的升压开关。具有竞争力的特性包括极少的外部组件数量、快速的负载瞬态响应、自动跳跃模式操作、内部软启动控制,并且不需要补偿。强制持续导通模式(FCCM)有助于满足高性能DSP和FPGA的严格电压调节精度要求。TPS53513RVER采用28引脚VQFN封装,额定工作环境温度范围为–40°C到+85°。
产品概述
| TPS53513RVER | |
| 德州仪器 | |
| 集成电路(IC),PMIC-稳压器-DCDC开关稳压器 | |
| IC REG BUCK 可调 8A 28VQFN | |
| 卷带式(TR) | |
| -40°C~85°C (TA) | |
| 表面贴装 | |
| 28-VFQFN外露焊盘 | |
| TPS53513 |
产品图片

TPS53513RVER
规格参数
| 产品 | 在售 |
| 降压 | |
| 积极的 | |
| 巴克 | |
| 可调节的 | |
| 1 | |
| 1.5V | |
| 18V | |
| 0.6V | |
| 5.5V | |
| 8A | |
| 200kHz~1MHz | |
同步整流器 | 是的 |
| VQFN | |
| 28 | |
| 18伏 | |
| 85°C | |
| 最大输出电流 | 8个 |
| 最大输出电压 | 5.5V |
| 最小输入电压 | 1.5V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小输出电压 | 600毫伏 |
| 输出数量 | 1 |
| 工作电源电压 | 25伏 |
| 输出配置 | 积极的 |
| 输出电流 | 8个 |
| 输出类型 | 可调节的 |
| 输出电压 | 5.5V |
| 打包 | 卷带式(TR) |
| 静态电流 | 1.35毫安 |
| 开关频率 | 1兆赫 |
| 同步整流器 | 是的 |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 4.5毫米 |
| 厚度 | 900微米 |
| 宽度 | 3.5毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3标准 |
| 湿度敏感度(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | REACH受影响 |
| 无铅 | 含铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
集成型13.8mΩ和5.9mΩMOSFET,具有8A持续输出电流
支持所有陶瓷输出电容器
基准电压600mV(耐受幅度±0.5%)
输出电压范围:0.6V至5.5V
D-CAP3™控制模式,此模式具有快速负载阶跃响应
针对轻负载时高效率的自动跳跃Eco-mode™模式
针对严格输出纹波和电压要求的强制连续传导模式(FCCM)
8个可在250kHz至1MHz之间选择的频率设置
预充电启动能力
内置输出放电电路
开漏电源正常输出
3.5mm×4.5mm28引脚超薄型四方扁平无引线(VQFN)封装
使用TPS53513并借助WEBENCH®电源设计器创建定制设计方案
应用领域
服务器和云计算负载点(POL)
宽带、网络互联及光纤通信基础设施
输入输出(I/O)电源
电路图
引脚图
CAD模型

TPS53513RVER符号

TPS53513RVER焊垫

TPS53513RVER 3D模型
封装

TPS53513RVER封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS53513RVET | 德州仪器 | 稳压芯片 | 可调,1.5V-18V输入,600mV-5.5V输出,8A输出,VQFN-28 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS65150PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS65150PWPR提供非常紧凑和小型的电源解决方案,可提供薄膜晶体管(TFT)LCD显示器所需的所有三种电压。该器件的输入电压范围为1.8V至6V,非常适合由2.5V或3.3V输入轨供电的笔记本电脑或具有5V输入电压轨的监视器应用。此外,TPS65150器件提供了一个集成的高电流缓冲器,以为TFT背板提供VCOM电压,两个稳压可调电荷泵驱动器为TFT提供正V(VGH)和负V(VGL)偏置电压。该器件集成了V(VGL)和V(VGH)的可调上电排序,这避免了任何额外的外部组件来实现特定于应用程序的排序。 | In Stock:32997 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40055PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40055PWPR是一系列高电压、宽输入(8V至40V)同步降压控制器。它通过各种用户可编程功能提供设计灵活性,包括软启动、UVLO、工作频率、电压前馈、高侧电流限制和环路补偿。TPS40055PWPR使用电压前馈控制技术在宽(4:1)输入电压范围内提供良好的线路调节,并快速响应输入线路瞬态。 | In Stock:70948 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS51200DRCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS51200DRCR 描述:IC REG CONV DDR 1OUT 10VSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-特殊用途 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS79850QDGNRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS79850QDGNRQ1是50V高压微功率低压差(LDO)线性稳压器系列中的第一款器件。该器件能够提供50mA输出电流,压差仅为300mV。TPS79850QDGNRQ1专为低静态电流高压(50V)应用而设计,40µA运行电流和1µA停机电流使TPS798xx-Q1成为电池供电或高压系统的理想选择。静态电流在压差方面也得到了很好的控制。 | In Stock:427780 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2378DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:该8引脚集成电路包含实现IEEE802.3at2型受电设备(PD)所需的所有功能。0.5Ω的低内部开关电阻与PowerPAD™封装的增强散热相结合,使该控制器能够持续处理高达0.85A的电流。TPS2378DDAR具有辅助电源检测(APD)输入,可为外部电源提供优先级适配器。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS78233DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS78233DDCR 描述:IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |








