二月 9 2022
TPS2378DDAR中文资料PDF与引脚图及封装
描述
该8引脚集成电路包含实现IEEE802.3at2型受电设备(PD)所需的所有功能。0.5Ω的低内部开关电阻与PowerPAD™封装的增强散热相结合,使该控制器能够持续处理高达0.85A的电流。TPS2378DDAR具有辅助电源检测(APD)输入,可为外部电源提供优先级适配器。它还具有100-V传输晶体管、140-mA浪涌电流限制、2型指示、自动重试故障保护和开漏电源良好输出。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS2378DDAR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC POE CNTRL 1 CHANNEL 8SOPWR |
| 详细描述 | 以太网供电控制器(PoE)1通道802.3at(PoE+),802.3af(PoE)8-SO-PowerPad |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-以太网供电(PoE)控制器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 8-PowerSOIC(0.154",3.90mm宽) |
| 供应商器件封装 | 8-SO-PowerPad |
| 基本产品编号 | TPS2378 |
产品图片

TPS2378DDAR
规格参数
| 安装 | 表面贴装 |
| 引脚数 | 8 |
| 最高结温(Tj) | 125°C |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大功耗 | 25.5W |
| 最大电源电压 | 57V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | -300mV |
| 标称电源电流 | 500µA |
| 通道数 | 1 |
| 工作电源电流 | 285µA |
| 包装 | 带和卷轴 |
| 高度 | 1.7毫米 |
| 长度 | 4.89毫米 |
| 厚度 | 1.48毫米 |
| 宽度 | 3.9毫米 |
| 零件状态 | 在售 |
| 类型 | 控制器(PD) |
| 通道数 | 1 |
| 功率-最大值 | 25.5W |
| 内部开关 | 是 |
| 辅助作用 | 是 |
| 标准 | 802.3at(PoE+),802.3af(PoE) |
| 电压-供电 | 0V~57V |
| 电流-供电 | 285µA |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
带状态标志的IEEE802.3atType-2硬件分类
适配器优先输入
DC/DC转换器使能
稳健的100V、0.5Ω热插拔MOSFET
工作电流高达850mA
1A(典型值)工作电流限制
15kV和8kV系统级ESD能力
PowerPADHSOP封装
应用领域
IEEE802.3at兼容器件
视频和网络语音(VoIP)电话
多频带访问点
监控摄像机
微微基站
强制型、四对、高功率设备(SLVA625)
电路图
引脚图
CAD模型

TPS2378DDAR符号

TPS2378DDAR脚印
封装

TPS2378DDAR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品牌 | 描述 |
| TPS2378DDA | 德州仪器 | 电池管理芯片 | 芯片,以太网供电控制器,IEEE802.3AT类型2,0.85A,8SOIC |
| TPS2379DDA | 德州仪器 | 电池管理芯片 | 芯片,以太网供电控制器,带栅极驱动器,类型2,0.85A,8SOIC |
| TPS2379DDAR | 德州仪器 | 电池管理芯片 | 符合IEEE802.3atPoE供电的高功率PD接口与外部闸极驱动器 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS22901YFPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS22901YFPR是一款小型低导通电阻(rON)负载开关,具有可控导通功能。该器件包含一个P沟道MOSFET,可在1.0至3.6V的输入电压范围内工作。该开关由开/关输入(ON)控制,可直接与低压控制信号连接。 | In Stock:23990 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS728330180YZUR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS728330180YZUR低压差线性稳压器(LDO)具有可选的双电压电平输出,专为需要两级输出电压调节的应用而设计。对保险丝和存储卡进行编程、减少泄漏效应以及在纳米工艺中节省电力是一些应用示例。VSET引脚用于选择通过创新的工厂EEPROM编程预设的两个输出电压电平之一。 | In Stock:25870 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61165DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61165DBVR 描述:IC LED驱动器RGLTR DIM SOT23-6 分类:集成电路(IC),PMIC-LED驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61041DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS61041DBVR 描述:IC LED驱动器RGLTR DIM SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-LED驱动器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS61194PWPRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS61194PWPRQ1是一款集成DC-DC转换器的低电磁干扰(EMI)且易于使用的汽车类高效LED驱动器。DC-DC转换器支持升压和SEPIC工作模式。该器件具备的四路高精度电流阱可进行组合,以提高电流能力。DC-DC转换器可基于LED电流阱余量电压提供自适应输出电压控制。 | In Stock:1445 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS3823-33DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS3823-33DBVR是一款电源电压监控器,具有看门狗输入和手动复位功能,可提供电路初始化和时序监控,主要用于基于DSP和处理器的系统。在上电期间,当电源电压VDD高于1.1V时,RESET置位。此后,只要VDD保持在阈值电压VIT-以下,电源电压监控器就会监控VDD并保持RESET有效。 | In Stock:17060 Buy |
Buy | Price:call |







