主页  元器件信息库   STM32F411VET6U
一月 22 2022
STM32F411VET6U中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F411VET6U基于高性能ARMCortex-M432位RISC内核,工作频率高达100MHz。其Cortex-M4内核具有浮点单元(FPU)单精度,支持所有ARM单精度数据处理指令和数据类型。它还实现了全套DSP指令和内存保护单元(MPU),增强了应用程序的安全性。STM32F411xC/xE属于STM32DynamicEfficiency产品线(产品结合了电源效率、性能和集成度),同时增加了新的创新称为批处理采集模式(BAM)的功能允许在数据批处理期间节省更多功耗。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
详细描述ARM®Cortex®-M4series微控制器IC32-位100MHz512KB(512Kx8)闪存100-LQFP(14x14)
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列STM32F4
包装托盘
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳100-LQFP
供应商器件封装
100-LQFP(14x14)
基本产品编号STM32F411
产品图片
STM32F411VET6U
STM32F411VET6U
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格
32-位
速度100MHz
连接能力I²C,IrDA,LINbus,MMC/SD/SDIO,SPI,UART/USART,USBOTG
外设欠压检测/复位,DMA,I²S,POR,PWM,WDT
输入/输出数量81
程序存储容量512KB(512Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小128Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.7V~3.6V
数据转换器模数16x12b
振荡器类型内部
案例/包装LQFP
引脚数100
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
频率100兆赫
最高工作温度85°C
最大功耗465兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小512KB
内存类型
闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压1.7V
ADC通道数16
I/O数量81
定时器/计数器的数量8
工作电源电压3.3V
内存大小128KB
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态
符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 带BAM的动态效率线(批量采集模式)
  • 内核:ARM®32位Cortex®-M4CPU,带FPU,自适应实时加速器(ARTAccelerator™),允许从闪存执行0等待状态,频率高达100MHz,内存保护单元,125DMIPS/1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)和DSP指令
  • 回忆
  • 高达512KB的闪存
  • 128KBSRAM
  • 时钟、复位和电源管理
  • 1.7V至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR、PVD和BOR
  • 4至26MHz晶体振荡器
  • 内部16MHz工厂修整RC
  • 用于RTC的32kHz振荡器,带校准功能
  • 带校准的内部32kHzRC
  • 能量消耗
  • 运行:100μA/MHz(外设关闭)
  • 停止(停止模式下的闪存,快速唤醒时间):42μATyp@25C;最大65μA@25°C
  • 停止(深度掉电模式下的闪存,快速唤醒时间):低至10μA@25°C;最大30μA@25°C
  • 待机:2.4μA@25°C/1.7V无RTC;12μA@85°C@1.7V
  • 用于RTC的VBAT电源:1μA@25°C
  • 1×12位、2.4MSPSA/D转换器:最多16个通道
  • 通用DMA:具有FIFO和突发支持的16流DMA控制器
  • 多达11个定时器:多达6个16位定时器,两个高达100MHz的32位定时器,每个定时器具有多达四个IC/OC/PWM或脉冲计数器和正交(增量)编码器输入,两个看门狗定时器(独立和窗口)和一个SysTick计时器
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • Cortex®-M4嵌入式跟踪宏单元™
  • 多达81个具有中断功能的I/O端口
  • 多达78个高达100MHz的快速I/O
  • 多达77个5V容限I/O