主页  元器件信息库   EP2SGX90FF1508C4N
十一月 11 2019
EP2SGX90FF1508C4N_中文资料_Altera_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
EP2SGX90FF1508C4N
描述
集成电路FPGA 650 I/O 1508FBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-FPGA(现场可编程门阵列)
制造商
英特尔
系列
Stratix®II GX
打包
托盘
零件状态
活性
电压-电源
1.15V〜1.25V
工作温度
0°C〜85°C(TJ)
包装/箱
1508-BBGA,FCBGA
供应商设备包装
1508-FBGA(30x30)
基本零件号
EP2SGX90
产品图片
EP2SGX90FF1508C4N
EP2SGX90FF1508C4N
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH
符合欧盟RoHS
状态
转移
最大时钟频率
717.0兆赫
CLB-Max的组合延迟
5.117 ns
JESD-30代码
S-PBGA-B1508
JESD-609代码
1号
总RAM位
CLB数量
输入数量
逻辑单元数
输出数量
端子数
最低工作温度
0℃
最高工作温度
85℃
组织
90960 CLBS
峰值回流温度(℃)
245
电源
资格状态
不合格
座高
3.5毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压标称
1.2伏
最小供电电压
1.15伏
最大电源电压
1.25伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
其他
终端完成
锡/银/铜(Sn / Ag / Cu)
终端表格
端子间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度最大值(秒)
40
长度
40.0毫米
宽度
40.0毫米
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
BGA
包装等效代码
BGA1508,39X39,40
包装形状
广场
包装形式
网格阵列
制造商包装说明
40 X 40 MM,1 MM间距,无铅,MS-034AAU-1,FBGA-1508
环境与出口分类
无铅状态/RoHS状态
水分敏感性水平(MSL)
特点
●由三个RAM块大小组成的TriMatrix存储器,用于实现真正的双端口存储器和先进先出(FIFO)缓冲区,具有性能高达550 MHz
●高速DSP模块提供乘法器(最高450 MHz),乘法累加功能和有限的专用实现。脉冲响应(FIR)滤波器
●支持多种单端和差分I / O 标准
●多达71个通道上的高速源同步差分I / O支持
●使用配置比特流加密支持设计安全性
●支持远程配置更新
■收发器模块功能:
●动态可编程的电压输出差分(VOD)和预加重设置,可改善信号完整性
●动态重新配置收发器通道,以在多种协议和数据速率之间切换
●独立的发射器和接收器通道掉电功能,以减少非操作期间的功耗
●接收器的自适应均衡(AEQ)功能,以补偿不断变化的链路特性
●可选的片上端接电阻(100、120或150Ω),用于改善各种传输介质上的信号完整性
●可编程的收发器到FPGA接口,支持8位,10位,16位,20位,32位和40位宽的数据传输
●600 和6.335 Gbps的1.2V和1.5V伪电流模式逻辑(PCML)(交流耦合)