三月 18 2022
AD8422ARMZ中文资料PDF
描述
AD8422ARMZ是一款高精度、低功耗、低噪声、轨到轨仪表放大器,可提供业界最佳的单位微安性能。AD8422ARMZ以超低失真性能处理信号,在其整个输出范围内与负载无关。它是行业标准AD620的第三代开发产品。此器件采用新的工艺技术和设计技术,可实现比前代产品更高的动态范围和更低的误差,同时功耗不到三分之一。极低的偏置电流使AD8422ARMZ具有高源阻抗无误差,允许多个传感器多路复用到输入。低电压噪声和低电流噪声使它成为测量惠斯通电桥的理想选择。
产品概述
| 制造商 | ADI |
| 制造商产品编号 | AD8422ARMZ |
| 描述 | IC INST AMP 1 CIRCUIT 8MSOP |
| 详细描述 | 仪表放大器1电路满摆幅8-MSOP |
| 类别 | 集成电路(IC)线性器件-放大器-仪器、运算放大器、缓冲放大器 |
| 工作温度 | -40°C~85°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm宽) |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 基本产品编号 | AD8422 |
产品图片

AD8422ARMZ
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 放大器类型 | 仪表 |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |
| 压摆率 | 0.8V/µs |
| -3db带宽 | 2.2兆赫 |
| 带宽 | 2.2兆赫 |
| 共模抑制比 | 94分贝 |
| 增益带宽积 | 2.2兆赫 |
| 输入偏置电流 | 500帕 |
| 输入失调电压(Vos) | 300毫伏 |
| 最大双电源电压 | 18V |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大电源电流 | 1毫安 |
| 最大电源电压 | 36V |
| 最小双电源电压 | 1.8V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 3.6V |
| 标称电源电流 | 300µA |
| 放大器数量 | 1 |
| 通道数 | 1 |
| 元素数量 | 1 |
| 工作电源电流 | 300µA |
| 每个通道的输出电流 | 20mA |
| 反抗 | 200GΩ |
| 转换速率 | 0.8V/.s |
| 电压增益 | 60分贝 |
| 高度 | 950微米 |
| 长度 | 3.2毫米 |
| 宽度 | 3.2毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
低电量
低噪声
优秀的交流规格
高精度直流性能(AD8421BRZ)
输入保护至40V反电源
±2.5V至±18V双电源(5V至36V单电源)
增益通过单个电阻器设置(G=1至10,000)
应用领域
医疗仪器
精密数据采集
麦克风前置放大
振动分析
多路输入应用
ADC驱动器
电路图
引脚图
CAD模型

AD8422ARMZ符号

AD8422ARMZ脚印
封装

AD8422ARMZ封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| AD8422ARMZ-R7 | 亚德诺 | 仪表放大器 | 高性能,低功耗,轨到轨精密仪表放大器 |
| AD8422ARMZ-RL | 亚德诺 | 仪表放大器 | 高性能,低功耗,轨到轨精密仪表放大器 |
PDF资料
产品制造商介绍
亚德诺半导体技术有限公司(英语:Analog Devices,NYSE:ADI)是一家财富500强美国的跨国半导体装置生产商。亚德诺半导体技术有限公司专为消费与工业产品制造ADC、DAC、MEMS与DSP芯片。其是将创新、业绩和卓越作为企业的文化支柱,并基此成长为该技术领域很持久高速增长的企业之一。拥有遍布世界各地的60,000客户,涵盖了全部类型的电子设备制造商。公司总部设在美国马萨诸塞州诺伍德市,设计和制造基地遍布全球。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
AD8668ARZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8668ARZ 描述:IC OPAMP GP 4电路14SOIC 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8677ARZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8677ARZ 描述:IC OPAMP GP 1电路8SOIC 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 系列:iPolar® 打包:管 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8345AREZ | Company:Analog Devices | Remark:产品型号:AD8345AREZ 描述:射频调制器 140MHZ-1GHZ 16TSSOP 分类:射频/中频和射频识别 射频调制器 制造商:ADI公司 电压 - 电源:2.7V ~ 5.5V 包装/箱 16-TSSOP(0.173",4.40mm:宽)外露焊盘 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8672ARMZ | Company:Xilinx | Remark:产品型号:AD8672ARMZ 描述:IC OPAMP GP 2电路8MSOP 分类:集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器 制造商:ADI公司 打包:管 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD8403ARZ100 | Company:Analog Devices | Remark:AD8403ARZ100是四通道、256位、数字控制可变电阻(VR)器件,可实现与电位计或可变电阻相同的电子调整功能。器件内置四个独立的可变电阻,提供24引脚PDIP、SOIC和TSSOP三种封装。各器件均内置一个带游标触点的固定电阻,该游标触点在载入控制串行输入寄存器的数字码所确定的点位分接该固定电阻值。游标与固定电阻任一端点之间的电阻值,随传输至VR锁存器中的数字码呈线性变化。 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
AD835ARZ | Company:Texas Instruments | Remark:AD835ARZ是一款完整的四象限电压输出模拟乘法器,采用先进的介质隔离互补双极工艺制造。它产生X和Y电压输入与a的线性乘积−250MHz的3dB输出带宽(1ns的小信号上升时间)。满刻度(−1伏至+1伏)上升至下降时间为2.5纳秒(标准RLOf150Ω),在相同条件下,0.1%的沉降时间通常为20纳秒。其差分乘法输入(X,Y)和求和输入(Z)处于高阻抗。 | In Stock:27315 Buy |
Buy | Price:call |







